Кирилл Королев

мой кот с детства тяжело ходит по большому. мучиется бедняга. чем можно помочь животному?

As
Asem

Отладить питание. При нормальном питании со стулом проблем нет.

Денис Филатов

Ничем. Надо смирится.

Сашуля

Кормить надо правильно.

Иван Горкун

наверно это может связано с питанием можно давать эспумезан

Евгений Миргаязов

рацыон саблюдат

Дарья Старжинская

Действительно, зря вы не написали, чем кормите. Проблемы со стулом (как поносы, так и запоры) чаще всего связаны с неправильным рационом питания. Но если кот уже несколько лет (вы не написали возраст) уже испытывает проблемы со стулом, наверняка у него уже какое-нибудь хроническое заболевание развилось, так что, возможно, простая перемена кормления не поможет, а надо сначала ставить диагноз (это делает, естественно, ветеринар по анализам кала и крови) и лечить по назначению врача. Вероятно, также потребуется определённая диета.
Всё-таки зря вы так долго тянули, здоровье надо поправлять сразу, как только заметили проблему, иначе потом будет тяжелее это сделать. И кот у вас может прожить мало и без особой радости.. . Если не решите наконец заняться здоровьем своего животного всерьёз.