Евгения

говорят-ли волнистые попугаи?

Эдуард Гарбузов

Среди попугаев волнистый не так талантлив, как, например, говорящий. Однако научить разговаривать его можно. При постоянном и терпеливом обучении, волнистый попугай говорит ничуть не хуже своих родственников-имитаторов.
Эти попугайчики способны запомнить около 600 слов и отдельных фраз. Волнистый попугай легко говорит имена своих хозяев и свое собственное имя, он выучивается произносить приветствия или обращаться с просьбой. Однако волнистый попугай не только говорит: ему также очень нравится петь песни, а некоторым из них – декламировать стихи.
Среди волнистых попугайчиков самым способным будет тот, который родился слабеньким, и за которым пришлось ухаживать дополнительно, докармливая его и согревая. Такой волнистый попугай говорит и усваивает обучение намного легче и быстрее своих здоровых братишек и сестренок.
Имея дома эту птицу, следите за своей речью, так как иногда учить волнистого попугая говорить совсем не надо: бывают случаи, когда он запоминает слова и фразы без каких-либо усилий, услышав их всего один раз.

Свет Александровна

Говорят, еще как говорят. Есть такие болтуны) ) У подруги Кеша мешал по телефону разговаривать, всё ему хотелось выговориться))

Виктория

Говорят и очень неплохо. Конечно способность к разговору - талант индивидуальный, кто-то быстро учится и говорит много и четко, кто-то несколько слов бормочет, а кто-то вообще не заговорит никогда. В детстве мне купили месячного птенца волнистика. Так вот он через месяц проживания у нас заговорил сам, никто его специально не учил. Смешно было, я помню. Дело было на даче, после какого-то застолья на следующий день. Пошла моя тетя отдохнуть в комнату, где Кеша проживал. Потом выходит и говорит: "А вы знаете, что у вас попугай заговорил. Я сплю и сквозь сон слышу: "Кеша хороший". Ну все посмеялись, решили, что ей с бодуна померещилось, а потом оказалось правда заговорил. Говорил он много, четко, целые фразы имитировал, звуки разные. Очень забавный был. Гости бывало как придут, все сядут тихо и ждут, когда Кеша свой концерт начнет. К сожалению, видеозаписи тогда не было и никаких записей Кешкиного таланта у меня не сохранилось Только несколько черно-белых фоток на память об этой замечательной птичке, которая открыла для меня мир волнистых попугаев.
А потом сколько не заводили попиков, так никто из них и не заговорил. Так что у них как у людей - кто-то имеет способности, а кто-то нет.

Д1
Дмитрий 111

У моего братца был волнистик. Думали Тихон, оказалось - ТИША. Она в хорошем настроении "шептала": "Тиша хорошая, дай зернышко" )))

Данила

Волнистые попугайчики
Говорят, что волнистые попугаи – самые выносливые. Да и считают их самыми дешевыми из всех других видов. Кроме того, они так давно живут рядом с человеком, что понимают нас с полуслова. Легче всего удается приручить молодого попугая, но не стоит покупать «желторотых» птенцов. Птичка должна питаться самостоятельно. Определить возраст попугая просто. Глаза у молодого попугайчика полностью черные (у взрослого – вокруг зрачка есть белое кольцо), хвост короткий. Он приобретет нормальную длину, как птичке исполнится два месяца. Еще один характерный признак: головку и переднюю часть спинки молодых самцов украшает волнистый рисунок. С возрастом он «размывается». Зато цвет оперения становится ярче, а клюв светлеет.
Читать далее...

Антон Михайлов

Волнистый попугай заговорит в том случае если у него не будет зеркала.
Попугай при уроках разговоров будет отвлекатся на своего друга в зеркале.
При кормлении воображаемого друга попугайчик может заболеть.
А эта болезнт почти неизлечима. ((

Ксения Колючева

Говорят. У моей подруги волнистый попугайчик отлично "разговаривает", знает множество слов и фраз. 🙂 Смешная птичка.

Виталий Юрьевич

Волнистые попугаи говоря - сам слышал, с ними надо заниматься, повторяя обно и тоже слово или предложение, причем говорят только самцы.

Лебедева Надежда

говорят даже девочки, но мальчики лучше

Жанна Гончарова

Вк - социальная сеть. Вообще я тут че сижу?