Евгения
Евгения

говорят-ли волнистые попугаи?

ЭГ
Эдуард Гарбузов

Среди попугаев волнистый не так талантлив, как, например, говорящий. Однако научить разговаривать его можно. При постоянном и терпеливом обучении, волнистый попугай говорит ничуть не хуже своих родственников-имитаторов.
Эти попугайчики способны запомнить около 600 слов и отдельных фраз. Волнистый попугай легко говорит имена своих хозяев и свое собственное имя, он выучивается произносить приветствия или обращаться с просьбой. Однако волнистый попугай не только говорит: ему также очень нравится петь песни, а некоторым из них – декламировать стихи.
Среди волнистых попугайчиков самым способным будет тот, который родился слабеньким, и за которым пришлось ухаживать дополнительно, докармливая его и согревая. Такой волнистый попугай говорит и усваивает обучение намного легче и быстрее своих здоровых братишек и сестренок.
Имея дома эту птицу, следите за своей речью, так как иногда учить волнистого попугая говорить совсем не надо: бывают случаи, когда он запоминает слова и фразы без каких-либо усилий, услышав их всего один раз.

СА
Свет Александровна

Говорят, еще как говорят. Есть такие болтуны) ) У подруги Кеша мешал по телефону разговаривать, всё ему хотелось выговориться))

Виктория
Виктория

Говорят и очень неплохо. Конечно способность к разговору - талант индивидуальный, кто-то быстро учится и говорит много и четко, кто-то несколько слов бормочет, а кто-то вообще не заговорит никогда. В детстве мне купили месячного птенца волнистика. Так вот он через месяц проживания у нас заговорил сам, никто его специально не учил. Смешно было, я помню. Дело было на даче, после какого-то застолья на следующий день. Пошла моя тетя отдохнуть в комнату, где Кеша проживал. Потом выходит и говорит: "А вы знаете, что у вас попугай заговорил. Я сплю и сквозь сон слышу: "Кеша хороший". Ну все посмеялись, решили, что ей с бодуна померещилось, а потом оказалось правда заговорил. Говорил он много, четко, целые фразы имитировал, звуки разные. Очень забавный был. Гости бывало как придут, все сядут тихо и ждут, когда Кеша свой концерт начнет. К сожалению, видеозаписи тогда не было и никаких записей Кешкиного таланта у меня не сохранилось Только несколько черно-белых фоток на память об этой замечательной птичке, которая открыла для меня мир волнистых попугаев.
А потом сколько не заводили попиков, так никто из них и не заговорил. Так что у них как у людей - кто-то имеет способности, а кто-то нет.

Д1
Дмитрий 111

У моего братца был волнистик. Думали Тихон, оказалось - ТИША. Она в хорошем настроении "шептала": "Тиша хорошая, дай зернышко" )))

Данила
Данила

Волнистые попугайчики
Говорят, что волнистые попугаи – самые выносливые. Да и считают их самыми дешевыми из всех других видов. Кроме того, они так давно живут рядом с человеком, что понимают нас с полуслова. Легче всего удается приручить молодого попугая, но не стоит покупать «желторотых» птенцов. Птичка должна питаться самостоятельно. Определить возраст попугая просто. Глаза у молодого попугайчика полностью черные (у взрослого – вокруг зрачка есть белое кольцо), хвост короткий. Он приобретет нормальную длину, как птичке исполнится два месяца. Еще один характерный признак: головку и переднюю часть спинки молодых самцов украшает волнистый рисунок. С возрастом он «размывается». Зато цвет оперения становится ярче, а клюв светлеет.
Читать далее...

АМ
Антон Михайлов

Волнистый попугай заговорит в том случае если у него не будет зеркала.
Попугай при уроках разговоров будет отвлекатся на своего друга в зеркале.
При кормлении воображаемого друга попугайчик может заболеть.
А эта болезнт почти неизлечима. ((

КК
Ксения Колючева

Говорят. У моей подруги волнистый попугайчик отлично "разговаривает", знает множество слов и фраз. 🙂 Смешная птичка.

ВЮ
Виталий Юрьевич

Волнистые попугаи говоря - сам слышал, с ними надо заниматься, повторяя обно и тоже слово или предложение, причем говорят только самцы.

ЛН
Лебедева Надежда

говорят даже девочки, но мальчики лучше

ЖГ
Жанна Гончарова

Вк - социальная сеть. Вообще я тут че сижу?

Похожие вопросы
Какая клетка для разведения волнистых попугаев
можно ли давать волнистому попугаю виноград?
почему волнистый попугай отрыгивает пищу
как нужно кормить попугаев волнистых
Неразлучники говорят лучше чем волнистые попугаи ?
Будет-ли учится говорить волнистый попугай если с ним есть ещё одн попугай
Чем кормить волнистых попугаев в переод размножения?
можно ли научить волнистого попугая говорить если их двое про волнистых попугаев: -)
Волнистый попугай. Научиться ли говорить?
Люди подскажите у меня есть попугаи сильно сыпят перья (волнистые попугаи)