Chupa Chups

Вы считаете нормальным, что работающий непьющий мужчина отдает всю зарплату жене? Я думал это только у алкашей

Если мужчина не распоряжается финансами в семье- он подклаблучник.

Ал
Алексей

В принципе это абсолютно нормально. Деньги на пиво мужчина может взять из семейной кассы, если это заранее оговорено с женой.
Единственное исключение: муж может делать какую-то заначку от жены, если собирается сделать близким сюрприз или подарок.

Ко
Костя

А жена зарплату тратит исключительно на свои нужды? Скорее всего нет она её тратит на нужды семьи -еду комуслуги одежду и тд тп

Нуфер Евгений

я считаю нормальным делать так, как считается НОРМОЙ в конкретной, отдельно взятой семье. Вам до остальных какое дело? или у Вас получку отбирают?)))

Алексей Чвоков

а что вы понимаете под словом "распоряжаться"? распланировать бюджет, прикинуть, сколько на бытовую химию, сколько у вас посуды, сколько стирки, что вы будете готовить и сколько продуктов надо, купить все это.. . заплатить за квартиру и за детский сад, , прочее, прочее.. . вот это и есть распоряжаться финансами. только я таких мужиков знаю единицы, которые этим готовы заниматься. вот и отдают

Владислав Владислав

Это разумеется нормально, если муж в семье - старший ребёнок.
Зачем ребёнку деньги?
На хорошее дело - пообедать в перерыв или там носки купить мама выдаст сколько надо.
Мама ему скажет когда и куда ему нужно идти и как одеться, чтобы над ним не смеялись.
Мама же и отругает, если он не послушается, но потом всё-таки простит - она же любит его!
Так он и живёт "вечным мальчиком"...

Mike

А чего такого? Я с 20 до 33 лет за год выпивал грамм 30-50 алкоголя, то есть был трезвенником - ситуация такая же, примерно, как и Вы пишете. А зарплату просто приносил и клал в подвесной ящик на кухне. Надо - я возьму, надо - она возьмёт. Она, кстати, свою зарплату туда не клала.. . правда, претензий нет - свою она расходовала в первую очередь, а потом, уже, мою.

Св
Светлана

да. если он неудачник и в семье каждая копейка на счету.

а то принесут зарплату, а распоряжаться хотят ФИНАНСАМИ))))

Мо
Мохнатик

У алкашей как раз наоборот

Шухрат Собиров

В каждой семье решается все по разному. когда муж официально работал и получал зарплату, он ее складывал в общий кошелек. Теперь у мужа сдельный заработок и мы живем по принципу взаимозаменяемости. я с него денег не трясу, он сам распоряжается заработанным. Сначала оплачивает необходимые нужды (кредит, траты на бензин, а/м,), если у меня в кошельке пусто, то покупает продукты и оплачивает доп. обучение на детей. я считаю, распоряжаться финансами в семье должен тот, у кого больше времени и таланта вести семейный бюджет.

Виктория Шамрова

Мне мой муж почти всю з\п на карточку перечисляет. И ни я, ни он не видим ничего в этом плохого. Я все равно сначала свою трачу на всякие оплаты квартиры, детсада и т. д. , а потом уже его - на продукты, одевашки и чего там еще захочется.. . В каждой семье - по-разному. НО в нашей нет понятия "ТВОЯ_МОЯ ЗАРПЛАТА" - всё - НАШЕ.

Ру
Руслан

В каждой семье свои порядки. В нашей семье мне муж отдает не всю зарплату, оставляет себе некоторую часть для себя, ему нужны деньги на бензин, еще куда-нибудь. Так договариваемся, он говорит, мне нужно столько-то и все дела.

Михаил Кучинов

Зависит от человека. Иногда проще отдать деньги жене, чтобы она сама разбиралась со всем этим , и не париться по этому поводу.

Nicole Mmm

В каждой семье свои правила.
Негоже заглядывать и критиковать.

Екатерина Сёмина

Мужчины живут с женщинами.
Тряпки- со швабрами!

Алена Жигалкина

в каждой семье по-разному. Мой муж перечисляет мне на карточку половину (иногда меньше половины) своей з/пл. Мне приятно, когда карта моя пополняется 🙂 он не подкаблучник и вообще.. . Я же чаще хожу за покупками.. . да и так вообще на расходы для себя и деток. Остальное - он сам расплачивается за коммунальные платежи, кредит, траты на авто, посиделки с приятелями в баре и рыбалку...

Александр Догот

У всех по-разному. Мне денег мужа не надо. Я не хочу брать ответственность на себя. Он за все отвечает. И хорошо. Уже 35 лет. Нам так удобно. Но сама работаю и неплохо зарабатываю. От мужа финансово не завишу. Но муж-главный, пусть все и решает.

Cвета Гурова

некорректный вопрос

Инга

Сергей, а Вам нужно вникать во все домашние мелочи (соль, крупа, мыло... ) только для того, чтобы самому распоряжаться деньгами. А если не доверяете жене, то тут дело не в деньгах, а во второй половине. Когда в семье лад, вопрос кто в семье главнее и у кого деньги, не возникает. Если тебе до женитьбы уже ставят условия-беги. Есть хорошее пожелание молодым : Жена ноль, муж единица. Умная жена становится ЗА МУЖЕМ-получается десятка. А глупая впереди...

Людмила Дроздова

Ну мой муж отдает зарплату. Доходы вне зарплаты тратит по личному усмотрению ( зачастую побольше зарплаты)

Глеб Лапков

Вот вы тут все про какую зарплату рассуждаете? 5тыс, 10 тыс, 20 тыс или, начиная от 50 тыс, 100 тыс? Может быть, у кого-то это и 300 тыс. В зависимости от суммы получаемых мужчиной денег и будет та её часть, что отдаётся жене и та, что остаётся у него в заначке. А уж, на какие части поделить свою зарплату, муж с женой и решат в постели, ну, или за кухонным столом. Но, только вместе!

Полина Стародубова

Если человек работает и весь заработок отдает кому-либо, он лох по определению. И не важно, кто его разводит, жена или любой посторонний человек.

Ви
Виталя

Это странно.. . Мы с мужем вместе решаем, как потратить заработанные нами деньги. Возможно, мужчина, отдающий зарплату жене, просто очень много работает, времени ему не хватает, поэтому удобнее, чтобы деньги тратила жена (платила за коммунальные услуги, покупала жратву, технику и т. п.).

Алексей Поляруш

И у подкаблучников...

Виталий Широков

если жена не алкашка

Николай Фомин

У нас деньги лежат в определенном месте. Трачу я на магазины и пр. расходы. Муж после получения пенсии оплачивает все платежи и оставляет себе на бензин и рыбалку. Никогда не прячем деньги друг от друга. На выпивку из семьи он не тратится ( только в день рождения).

Светлана Городничева

Всю зарплату отдавать не обязательно, если потом часть приходится забирать на личные нужды. Но часть пенсии (я не работаю) отдаю на семейные нужды, причём собственную пенсию супруга тратит исключительно по-своему усмотрению. Т. е у мужчины всегда должны быть необходимые ему деньги, что не исключает того что часть их будет отдана жене.

Алёнка

считаю нет. для меня это ненормально. Я попыталась представить что бы я делала с зарплатой своего мужика, хранительница денег, банковская ячейка, отстёгивала бы ему на бензин, мам-мам дай на пирожок. . нет мне такие роли не по душе. Я уважаю в человеке личность. Если он хочет пожертвовать половиной своей зарплаты на женщину свою, её прихоти--я не против.

Вениамин

Я считаю не нормальный отдавать свой заработок кому либо. Я деньги зарабатываю и я должен ими распоряжаться. Естественно, я даю супруге деньги на необходимые ей нужды. Ключевое решение расходовании семейного бюджета принимаю я.

Aлександр Гришанов

В некоторых семьях такой расклад - это единственный вариант счастливой совместной жизни, поскольку в случае, если все деньги у жены, и собственником всего имущества является она же, то мужику ничего не остается, кроме как поддерживать имидж счастливого семейного очага - куда уж с подводной лодки денешься?)))