Бахадыр

как узнать алгоритм шифрования своей сим карты?

Слышал о возможности использования 1 сим карты на несколько операторов путем объединения разных симок в одну мульти-симку с помощью спец оборудования и по.. . ну и насколько я понял, работает это только с симками, у которых аллгоритм шифрования COMP 128 v.1 а вот v.2 и v.3 уже не катит. Но как распознать какой алгоритм шифрования у той или иной симки я не знаю 😞

Ну моя симка, к примеру, покупалась еще 8 лет назад - я не думаю что там v3 стоит, хотя на обратной ее стороне, там где чип написан какой-то длинный номер и внизу стоит "v.2" - это значит шифрование v.2 у меня?

Людмила Порубова

сейчас все операторы уже давно ниже v3 не поддерживают симки
так что забуть об такой возможности

Андрей Новичков

сейчас проще купить телефон на 2 симки, стоить будет столько же сколько и комплект по взому, вами указаный