Сергей Кузин

Бог знал наперед чем закончится, зачем не мог убрать дерево познания добра и зла? Почему наказал всех, и змея и людей?

Заболотный Максим

Тогда бы не было добра и зла. Адам и Ева сроду были баловнями судьбы, а благодаря их грехопадению те люди, в которых ещё осталось что-то человеческое поняли что такое хорошо и что такое плохо, стали существовать параллельно ад и рай соответственно для разных людей. Да хватит уже говорить, что все люди мира злые. Это не так. Он хотел посмотреть на реакцию наших праотцов, как они себя поведут.