Александр S

Тем. кто разбирается... купили на днях Nikon3100...как-то мне не фантан... есть еще один...

Canon powershot sx20 is....мне он больше нравится... но у него была не большая кантузия)) ) он сполз на пол с курткой)) ) фоткает четко, но экран мутный... (приходится смотреть в глазок) Итак... про Nikon3100...там написано что скачущих детей фоткает четко... фоткала утренники -жесть, одна муть... че за херня? ! Очень люблю фоткать, пользуюсь часто фотиком (у меня 3-е детей) может я его не правильно использую? ! Подскажите как правильно настроить...

Нина

выдержку короче, открыть диафрагму, использовать вспышку (желательно внешнюю) , поднять iso.

Юр
Юра

А крышку с объектива снять не пробовала? Я всегда так делаю и на фото не жалуюсь 😎

Ирина

Ну по совету какого фотодрочера ты купила зеркалку, если тебе даже в "глазок" (это называется видоискатель) смотреть неудобно? А он еще и тяжелый, и сам "чОткие" фотки делать не умеет ;-))) Снимай мыльницей и не мучайся!
ИМХО.
Всегда жалко этих бедолаг, что зеркалок накупят, а с мыльницами им удобнее.. .

Ни
Нина

Не стоило менять религию (Кэнон на Никон) . Но - привыкните, ничего страшного. И читайте про основы фотографии, для начала - инструкцию к фотику.
Четко фотать будет при достаточном свете, если в помещении не хватает света - купите выносную вспышку.

Ви
Виктория

мдя.. ну судя по срачу в каментах.. детей уйма.. ума палата.. да и та номер шесть:))

Сл
Славик

Не лениться, и почитать инструкцию. Техника за тебя сама работать не будет, к ней руки нужны, и голова. В нормальных странах после покупки высокотехнологичного гаджета курят мануал, у нас же сходу начинают этот гаджет мучить, толком даже не поняв, что купили. А потом "не фантан" получается.
Если не хотите заморачиваться - для съемки быстро движущихся объектов есть режим "спорт". Но и это не панацея. Хорошим решением проблемы будет покупка даже недорогой внешней вспышки.

Екатерина

установить режим ,,Спорт,,

Ан
Анастасия

в гугле набираем-как фотографировать детей. инфы стока, что до утренников следующего года изучать хватит.

Дулат

Во, фото не моё

Мария

Пейте сладкий чай. Когда слипнется жопа, из неё перестанут расти руки.

А Nikon D3100 вполне неплохой аппарат:

Деня

Ну что сказать Леся... во первых ты ленивая и не прочитала инструкцию три раза (чтобы понять как снимать подвижных детей) а во вторых это руки из попки - причина этого кроется в пункте первом) В третьих нужно сходить к врачу и сделать электроэнцефалограмму для того чтобы понять, какую штучку подкрутить в твоем мозгу.

Katerina

Зеркальные фотоаппараты больше предназначены подкованным фотолюбителям и профи, а вам вполне бы хватило хорошего компакта, не заморачиваться и снимать в удовольствие. Или тоже лавры "профессионала" спать не дают? Тады нужно много учиться (теория+практика).