Людмила Селезнева

как постоять за себя, я не могу драться или трус?

за все 17 лет жизни у меня статус такой- чмо, приходится мириться, если что то против скажу сразу в лицо получу, и в школе и в колледже, боже последний месяц лета, а там сентябрь не за горами, я наконец то хочу постоять за себя, но у меня не получается бывало были разборки, просто я боюсь первым ударить, разозлить противника а тот в висок даст и я умру, когда меня бьют я тупо стою нечего не делаю позволяю себя бить если я ударю еще хуже будет, поэтому не долго бьют и все, но я не хочу еще 2 года терпеть унижений, как мне постоять за себя, ? или уже все я чмо по жизни?

Юлия Куранова

в секцию дуй, карате, например, сможешь за себя постоять и будешь знать куда бить, чтоб не покалечить, да и отношение поменяется у тебя к себе и у окружающих

Ольга Каляева-Веселова

просто ты не любишь драться, причем тут чмо? а что драчуны лучше? да кончится та школа и все это кончится, все будет хорошо, работай над собой, душу развивай, не бойся ничего, будь уверенней в себе, хотя бы говори себе "я уверен в себе" могу дать ссылку на 25 кадр для занятий

Сова Сова

Тебе нужно перебороть свой страх. Запишись в какую-нибудь боевую секцию, объясни тренеру свою проблему - он поможет тебе.

Ильдарик Гумаров

Спорт закаляет характер . Даёт уверенность в себе . Ну и мышечная масса помогает противостоять неприятелю . Иди и занимайся . Без разговоров . А когда у тебя будет семья? Будешь смотреть как бьют твоего ребёнка или жену . Не будь чмырём становись мужчиной . А впереди нпаверное армия . Что там делать будешь? Думай о своём будущем чувак !

Анастасия Балыбина

Запишись на бокс, дзюдо и тп. Ходи в качалку-уверенность в себе появиться.

Ильфак Асадуллин

Развивай мозг, ирония и чувство юмора бьют по самолюбию покруче кулаков !

Сергей

ну до 17 лет мог бы в спорт секцию записаться. бокс или самбо. (каратэ не советую)

Х)
Ханя )

бей первым или пойди на секцию по тайскому боксу
если думаешь что ты чмо то так оно и будет думай про себя хорошо

Андрей

Запишись на секцию рукопашного боя. А также про ыфиз подготовку не забывай типо турник, отжимания, приседы и тп. Сатанинскую музыку слушай.

Юл
Юлия

запишись в школу боевых искусств!

Фил Тоукач

Ты видел как друзья между собой боксуются? Так-же и защита, которую необходимо делать в случае нападения. Ищи спортивную секцию и бегом. К мудрому учителю.

Галина Ларионова

а ты возьми и не психуй, не нервничей представь что они мыши а ты кот и просто обороняйся хотя бы бей в живот или в нос (в горло несильно) и не забывай про подсечки