Hello Omny

Сдал кровь, анализ показал повышенный билирубин 86 мкмоль/л, желтезны нет, бок не болит. Что это может быть?

Ланочка Честная

Всего лишь застой жёлчи, следствие редкого питания.. . Только и всего...

Данил

почитай :болезнь Жильбера, доброкачественная билирубинопатия .

Нина Безрученко

у меня когда был гепатит- то жолтым я стал через недели 2 после заражения- но хреново стало уже дней через 5-7...

Александр Дашкевич

скоро проявиться, если сильно сомневаетесь, повторите анализ в другой лаб.

Garik

Если есть возможность, сдайте кровь в другом месте.

Alima Bakirova

Ну желтеют люди когда нарушен отток желчи из печени, причём по любым причинам (воспалительные заболевания, опухоли, камни и т. п.) . Повышение уровня билирубина означает загустение желчи, причём ещё важно знать повышение прямого или непрямого билирубина имеется. Если повышается непрямой билирубин, то это говорит о склонности к образованию камней в жёлчном пузыре из-за застоя густой желчи. Иногда повышение билирубина может быть и наследственной доброкачественной особенностью. Если вас так беспокоит это, пройдите УЗИ брюшной полости на предмет наличия камней в желчном пузыре.