Сергей Пируев

у ребенка 38.2 болит очень ухо, девочки 3,5 годика. ЛОР лишь завтра, и то я не знаю как с такой температурой идти

нему, капаю отипакс, дала вот нурофен.. . скажите температура при боли в ухе, это нормальное явление? позвонила в неотложку сказали, мол дайте нурофен, закапайте отипаксом, и посмотрите если еще раз темп поднимется, то мы приедем...

мажу ухо камфорой, заткнула ушко ваткой смазанной в камфоре, перевязала ухо...

Уколов Константин

Температура бывает часто, практически всегда.
Если сильно поднимется - вызывайте скорую.
И завтра никуда не ходите - на дом вызывайте.

Елена Бокова(Гришина)

обязательно к ЛОРу.
У нас знакомые уё6ки таким же образом ОТИТ прошляпили.
Ребенку 3 года. Из больницы не вылазил. Череп долбили.
Лучше сто раз проверьте. Найдите способ показать его врачу, исключить все варианты ОТИТа. Обследоваться срочно!
Хоть на такси врачаей домой возите, что хотите делайте. Если видите что врач безразличен, настаивайте, чтобы обследовал по полной или покажитесь другому. Тем кто пережил этот кошмар ОТИТ уже никогда не захочется повторять таких ошибок.

В*
Валерия *******

Вызывайте скорую, требуйте ребенка отвезти в лор-отделение. Ни в коем случае ребенка в больнице одного не оставляйте, обязаны положить с мамой.

Алексей Костин

Компресс на ушко, но ни при такой высокой температуре, а то можно ещё хуже навредить. К ЛОРу, видимо, назначат антибиотики.

Константин Попов

Сегодня можно было на дом вызвать педиатра, он также может назначить лечение. Т. к. у ребёнка температура, скорее всего без антибиотика не справиться. У моего все отиты именно Амоксицилином лечили или Сумамедом+ капли. Не мучайте ребёнка, вызывайте завтра педиатра, температура спадёт, сходите к лору. Иных капель, которые обезболивают хоть как-то нет для детей, только Отипакс. В нос даже если насморка нет необходимо капать сосудосуживающие. Нурофен до 5 дней в качестве обезболивающего . Выздоравливайте!

Амирхон Мансуров

При такой температуре нельзя никаких компрессов, вы справоцируете ещё больший подъём температуры. Собирайте вещи, вызывайте скорую и в больницу.

Андрей Киреев

после таких процедур должно стать легче