Nadyusha Belaya

Очень нужна помощь в построении ((Х^2)/4)+((Y^2)/4)-((Z^2)/16)=-1

((Х^2)/4)+((Y^2)/4)-((Z^2)/16)=-1
Я знаю, что если бы небыло квадрата, то мы могли бы приравнивать к нулю каждый из X, Y и Z. Я незнаю что делать когда у нас квадрат и все выражение равно -1, когда в школьных задачках было равно 0

Андрей Кравченко

Перенесём слагаемое с Z вправо. При Z = 4 получим точку (0; 0; 4) - это вершина параболоида вращения. Теперь будем брать Z>4 и по порядку строить окружности вверх с центрами на оси Oz в плоскости Оху всё большего и большего радиуса.
В плоскостях Охz и Oyz сечениями будут параболы.