Василий Пугачёв

помогите пожалуйста с контрольной задачей по геометрии ну пожалуйста

Задача 1.
Одна из диагоналей параллеограмма является его, высотой и равна 9 см. Найдите стороны этого пар-ма если его прощадь (S) равно 108 см в квадрате. ДАно пожалуйста и решение.
Задача 2.
Найдите площадь трапеци ABCD с основаниями AD и BC, если известно, что AB=12 cм, BC=14 см, AD=30 см, угол B =150 градусов.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

I G

ответ
1. 12 см, 15 см
2. 132 см^2