Наиль Садреев

вычислите квадратный корень 16,9 умножить на 4,9 помогите пожалуйста

Va
Vadim

Солнышко, у тебя что калькулятор сломался. Я бы помогла, но не совсем понятно что находится под знаком корня: 16,9 или 16,94,9

Ал
Алан

Может просто сделать дробь? ну сверху будет 169 внизу 10 и посчитать.

Be

Предыдущий автор издевается, корень из 16.9 больше 4, а 4*4.9 больше 16
Ответ: 20.143708695272576344832951878036
или 9.1, если выражение вида: корень из (16.9 * 4.9)

Дмитрий

Оба предыдущих автора правы. Только первый решил, что 4,9 находится под знаком корня, второй -что корень на это число умножается, а автор вопроса не придал этому значения.

Юлия

13*7/10=такой ответ
16,9=13*13/10
4,9=7*7/10
Ну,а теперь подставь эти выражения под знак корня квадратного и вычисли...
!!!
Я действительно прочитал так условие простейшей задачи:оба числа под корнем квадратным...В другом случае вопрос вообще теряет смысл, и мог быть задан моим котом.
Задача построена именно на упрощении выражения...
Какой смысл давать пример на тыканье кнопок на калькуляторе?Неужели не очевидно?-Так считается в уме,а если нет,то калькулятор нужен...