Антон

Одна по моему ненормальная черта моего характера... ((внутри))

Люди у меня вот такой случаи. Когда я вижу что человек (любой, даже близкие родственники) не понимает что для него хорошо а что плохо, не различает сухое от мокрого мне постоянно хочется осознанно делать ему плохое, повредить его, подтолкнуть в неправильную сторону как бы помочь ему в процессе саморазрушения. Я делаю это явным образом и не чувствую не капли жалости к ним. По вашему это нормально?

Алексей

Борьба с ветряными мельницами.

Иляна Селезнева

Ну как тебе сказать. У тебя завышенные требования к людям и на этом фоне ненависть к тем, кто не подходит под твои требования.
Попробуй помочь человеку, вместо того, чтобы разворачивать его лицом к граблям. Кроме того, у тя баба есть?

Irina Dimkova

разрушить то легко, а ты построй попробуй!
вот возьми и помоги, а потом проанализируй,
что было легче - оставлять руины или воздвигать города!

Ри
Ринат

Вы диагностировали у себя такую особенность, это лучше, чем даже не понимать и не осознавать этого. Мы все тут родились, чтоб что-то в себе совершенствовать и у всех чего-то есть, в большей или меньшей степени, возможно на устранение каких-то недочетов уходит несколько жизней (надо полагать зависит от индивидуума)... .

Знаете, почему в некоторых религиях, утверждающих, что душа несколько раз рождается жизнь идет тише? Потому что, они уверены, что если что, можно поправить в следующих.... В отличии от христианства, например, этот процесс несколько ускорен и выглядит по другому.. .

Я бы продолжила эту теорию пересказывать, о том, что если Вы преодолели "недостатки" раньше чем среднее большинство - то наверно, у Вас есть шанс попасть в более совершенную материю с нравственными межличностными отношениями.. . (но это как теорию, и одну из возможных развитий состояния души)

Людмила Дроздова

Для тебя- нормально!

Наталья Метальникова

Не знаю, в подобных случаях я просто становлюсь в позу стороннего наблюдателя так же не испытывая ни жалости ни соучастия.

Alex

Синдром Кассандры одолел? -К психиатру!

Светлана Богачёва

а с чего ты взял что ты различаешь? ты такой же полоумный тип. и с головой у тебя не все в порядке

Борис Зимин

Пытайся контролировать себя, может люди вызывают в тебе неуважение. С этим явно что-то надо делать

Анатолий

Ненормально. Это психология гопника: мол, все делятся на лохов и быков, быки прессуют лохов, а лохи ходят под быками, если ты не лох, то ты бык, а значит, надо прессовать лохов. Изживай в себе это двоичное мышление. Лучше помогать людям, но раз уж не можешь помочь, просто пройди мимо.

Baxtiyor Sadullaev

да, вы страшный человек!!!!

Ро
Роман

я делаю так же и не чувствую никакой жалости, а чувствую только раздражение

Владимир Ермолаев

да нормальный ты человек как и все остальные

Yu
Yuriy

У меня тоже такое. Я не обращаю на это внимания. Но у меня не так обостренно. К меня это чувство возникает только к тем людям, которых я ненавижу