Яна Гатауллина

Должны ли оплачивать 2 недели, отработанные после увольнения?

Максим Цыбин

2 недели работают до увольнения, но после подачи заявления на увольнения, и естественно оплачивается весь срок до дня увольнения
2 недели даются, чтобы найти другого сотрудника и бесплатно работать никто заставить никогда не сможет. Можно эти 2 недели не появляться, но могут написать плохую характеристику.

Валера

Не после увольнения, а до, и эти 2 недели входят в стаж и являются рабочими днями, подлежащими оплате.

Надежда Морозова

Как это 2 недели ПОСЛЕ? Может ДО? о_О

Катерина Д

Послу увольнения человек не должен работать.

Настя Веряева

С какой радости? Вы уже не работаете. А 2-х недельный срок - это не отработка, а предупреждение работника о желании уволится. Могли бы вообще не работать, а быть в отпуске или на больничном.