Натали Фёфoрова

Покупаю комнату в СПб. Бывший владелец ещё года 2 будет жить в ней после продажи. Как составить с ним правильно договор?

Слава Дмитриев

Зависит от оснований, по которым он там будет проживать.
Будучи собственником комнаты, Вы можете заключить с ним договор коммерческого найма жилого помещения и брать с него деньги за проживание.
Если Вы такой альтруист, то заключите договор безвозмездного пользования на 2 года, по истечению которых, он обязан освободить помещение.

В любом случае, это не имеет отношения к договору купли-продажи.

Наталья Нагорная

насколько я поняла-комната стоит значительно дешевле рыночной цены . и ситуация всех устраивает. ничего страшного. заключите с ним договор безвозмездного пользования на нужный срок.

Р.
Рафаэль .

Договор найма жилья

Елена Прошина

Либо отразить в ДКП либо отдельный договор найма.