Ксения Комарова

Котейка отморозил кончики ушей. Очень боюсь, что они отвалятся ( Можно ли как-нибудь избежать этого?

Не надо поучать меня о том, что мол не надо кот на улицу выпускать в мороз. Я сама это знаю, в данном случае всё произошло случайно. Мне просто нужен совет. И нет возможности обратится к ветеринару.

Любовь Саверская

Теперь уже нет. В следующий раз бойтесь до того как котейку на улицу в мороз пускать...

Два По

валерьянкой надо растирать-тогда точно оживёт твой котейко

Софья Демишева

Никак не избежать. Отвалятся или нет - зависит от степени обморожения. Может кончик ушка поседеть, может почернеть, но не отвалиться краешек ушка, может отвалиться - ветеринары в такой ситуации бессильны, тут как повезет...

Екатерина

лучше всего не выпускать кота (кошку) на улицу в мороз! я своего дома держу.

Ал
Алсу

одевать надо, животные тоже мёрзнут в мороз, несмотря на шерсть!

Ba
Bad

Как-то сомнительно.. . впервые слышу, что кот отморозил уши.. . Температура у них выше + шерсть.. . Если бы это было возможным - все бы бездомные кошки бегали с отломанными ушами.. . а-так - не бегают.. . Я думаю, даже если у вас голый кот, на лютом морозе он отморит не уши.. . а полностью ОТморозится...

Игорь Игоревич

У меня, к сожалению, уже был печальный опыт. Мой кот в свое время тоже отморозил кончики ушей и они почернели и отвалились. Но далее кота это не беспокоило...