Сашка Пашкина

почему о войне России с Чечней никогда не напишут в школьном учебнике по истории?

Оксана @@@@@

А также о геноциде Русского населения, до войны.

Ольга Макарова

это страшная война....

Ол
Олег

это ещё не история, это настоящее

Кр
Кристина

Напишут, напишут.. . )))

Эрлан Дыйканбаев

Когда у Сулимана убили мать, он ушел к боевикам. Отца убили еще раньше: когда пьяные, голодные солдаты пришли в их дом под каким-то надуманным предлогом, чтобы чем-нибудь поживиться. Они увидели корову, схватили ее за веревку и повели за собой. Корова упиралась, чувствуя недоброе, тогда они стали пинать ее ногами и прикладами. Корова оставалась практически единственным кормильцем в семье, с пятью детьми. Отец не выдержал и встал поперек ворот, заявив, что это его собственность, что она ни в чем не виновата, ни в каких диверсиях и сопротивлениях не участвовала и что советскую власть еще никто не отменял.
Он просто стоял в воротах, мешая солдатам выводить корову. Они прошили его автоматной очередью и увели ее… Мать убили на блк-посту, когда она возвращалась на соседской машине с купленными в городе продуктами. Продукты забрали, машину сожгли, над женщинами перед тем, как убить, надругались.
Салман нутром почувствовал, что следующая очередь за ним , ведь по существу охота велась за всеми ребятами старше десяти лет.+ Пока его выручал маленький рост, но долго так продолжаться не могло. Он отдал четырех своих младших братьев и сестер родным и с небольшим отрядом боевиков ушел в горы.
(АЛЕКСАНДР КАЦО Журнал ВАЙНАХ 7.2011 стр.68)

Изъятие внутренних органов у заложников в Чечне
С первых же «находок» в Чечне тел молодых людей с изъятыми органами, которые были задержаны на блокпостах и в ходе так называемых «зачисток», и с появлением слухов о кровавом бизнесе российского командования – торговлей органами заложников для трансплантации, – я внимательно слежу за каждым случаем подобного характера. Признаться, поначалу, как врач, имеющий представление о технологии обеспечения и осуществления процесса трансплантации, я относился к таким сообщениям с большим недоверием.
Не от того, конечно, что я сомневался в этической адекватности подобного варварства морально-нравственным качествам российского руководства. Я считал, учитывая технические сложности процесса забора и трансплантации органов, что в условиях Чечни это невозможно.
Но неопровержимые факты – тела с изъятыми органами, – указывали на то, что молодые люди, захваченные в заложники российскими оккупантами, без всяких сомнений, еще при жизни подвергаются к медицинскому изъятию органов, возможно, для продажи и трансплантации. И я все чаще стал задаваться вопросами.
[ссылка появится после проверки модератором]

……………………………………
По оценкам российского кинорежиссера и политика, Станислава Говорухина, во время неизбирательных бомбардировок Грозного было убито 35 000 этнических русских. Видимо об этом забыли те, кто лицемерно утверждают, и те кто «поверили» в то, что российские политические и военные силы убивая целый чеченский народ, «вели борьбу с терроризмом»

Еще с 1992г., когда по приказу высшего руководства России, (без юридической мотивации) из Чечении были выведены все российские войска, и на расхищение населения было оставлено большое количество оружия,
…………………….
7 – 8 апреле 1995г. в селе Самашки, российскими военными была проведена так называемая «зачистка» в селе Самашки. По свидетельству многочисленных очевидцев, военнослужащие федеральных сил без всякой причины нападали на мирных людей, поджигали дома, уничтожали имущество и скот, совершали бессудные казни жителей села. Пьяные, или под наркотическим действием, они открывали прицельный огонь по мирным людям и бросали гранаты в подвалы, где пытались укрыться жители, в основном женщины ,старики и дети. При этом применялись огнеметы и термитные гранаты. Было убито и ранено множество людей, среди которых были женщины, старики и дети Без предъявления обвинений были произвольно арестованы 150 человек, дальнейшая судьба некоторых из них не известна. Сожжено более 370 домов.
5 февраля 2000 года в поселке Новые Алды два подразделения российских военных провели так называемую «зачистку». ОМОН ГУВД Санкт – Петербурга, проводившие «зачистку» северной части села, вели себя при этом бесчеловечно, заявляя открыто, что у ни

Ан
Анастасия

Как писать про убийство чеченских детей?