Александр Савельев

Синонимы к словам серый, пасмурный, хмурый. И предложения составить с ними. Заранее спасибо)))

Синонимы к словам серый, пасмурный, хмурый!

Jh

Серый - пепельный. (Оттенок его лица стал пепельным = серым) .
Пасмурный - хмурый, сумрачный, невеселый, предвещающий (дождь) . (У нас было нвевеселое настроение. Погода была пасмурная) .
Хмурый - пасмурный, облачный. (Небо стало облачным = хмурым).

Sweet Kitty

дождливый, смуглый

Ел
Елена

Серый - безвкусный. (На дворе стояла безвкусная (серая) погода).
Пасмурный - дождливый. (В Великобритании чаще всего стоит дождливая (пасмурная) погода).
Хмурый - угрюмый. (У меня угрюмый (хмурый) отец).