Алёна
Алёна

Суд обязал оплатить транспортный налог. Чрез какое время документы попадают к суд. приставам, если налог так и



остался неоплаченным?

КЗ
Ксения Зинченко

Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде
9.3. Обращение к исполнению решений, определений по гражданским делам
9.3.1. Вступившие в законную силу судебные постановления судов по гражданским делам обращаются к исполнению отделом делопроизводства суда путем выдачи исполнительного документа взыскателю или по его просьбе - передачи (направления) судебному приставу-исполнителю по месту работы, месту жительства или нахождения физического лица либо по месту нахождения имущества, если должником является юридическое лицо.
9.3.2. Исполнительные документы выписываются и передаются (направляются) по назначению не позднее следующего рабочего дня после вступления в законную силу судебного постановления либо после возвращения дела из кассационной инстанции, а по делам, решения по которым подлежат немедленному исполнению (о взыскании алиментов, о выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев, о восстановлении на работе, включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, референдума) , - в день вынесения решения. Копии судебного постановления по гражданскому делу, выписки из решения должны быть заверены подписью судьи и гербовой печатью суда.
9.3.3. Непосредственно судом направляются для исполнения исполнительные документы:
- о взыскании ущерба, причиненного преступлением, - в случаях назначения судом конфискации имущества по искам о защите интеллектуальной собственности, наложения штрафов и присуждения к взысканию иных денежных сумм в доход государства;
- о взыскании государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета;
- о взыскании алиментов (кроме случаев, когда исполнительный документ по заявлению взыскателя выдан ему на руки) ; при взыскании алиментов в пользу одиноких матерей на содержание детей, родившихся вне брака, копия решения должна быть выслана органу социальной защиты для прекращения выплаты пособия на их содержание;
- о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;
- о восстановлении на работе незаконно уволенных или переведенных работников и взыскании заработной платы за вынужденный прогул, а также о взыскании денежных сумм с должностных лиц, виновных в незаконном увольнении или переводе работников либо в неисполнении решения суда о восстановлении на работе;
- по жалобам на действия государственных органов, общественных организаций и должностных лиц, нарушающих права и свободы граждан.
Суд не вправе отказать в просьбе взыскателя о направлении исполнительного документа для исполнения непосредственно судом и по другим категориям гражданских дел.
В остальных случаях исполнительный документ высылается взыскателю путем заказного отправления либо при личной явке взыскателя в суд выдается ему под расписку в справочном листе по делу (форма N 19).

Похожие вопросы
Есть транспортные прокуроры, а есть транспортные судьи? ..
Зачем вытаскивать из студака транспортную карту для оплаты проезда? Обязана ли я ее вытаскивать?
вопрос по налогам - транспортный налог
транспортный налог оплатили??
Транспортный налог (Москва)
Какие налоги обязан заплатить ИП при оплате водителю по договору на оказание транспортных услуг?
Транспортный налог тюмень, где оплатить и где какие проценты?
Транспортный налог, тюмень где оплатить и какие проценты?
до какого числа я должен оплатить транспортный налог?
после оплаты Транспортного налога надо куда-то сообщать об оплате? в налоговую