Околя

можно ли по сканам паспорта оформить кредит?

я отправила " работодателю" сканы 1ой страницы паспорта РФ, временной регистрации, и фото где я держу паспорт возле лица. после этого мой "работодатель потерялся. скажите может ли он на меня что-то оформить?

вернее. я знаю что сейчас можно все. если эти дела делаются совместно с работниками кредитных отделов. я бы хотела спросить, что делать если это случиться или как себя защитить от этого.

Денис Савельев

А ещё и квартиру отнимет )))
Ну что за тупизм? Конечно, ничего с копией паспорта не сделать. Разве что задницу подтереть, да и то вредно для задницы.

Светлана Белозёрова

Такие случаи возможны, конечно, при соучастии в преступлении (мошенничество) сотрудника банка. Защититься можно только в порядке расследования уголовного дела. Заявление о том, что кредитный договор был подписан не Вами, а иным лицом, подробное описание при каких обстоятельствах и кому были переданы персональные данные (данные паспорта) . Если придут извещения из банка, то срочно обращайтесь в полицию.