Владимир Суковатов

В наше время делается обмен между комнатами (квартирами), которые не приватизированные?

Или можно только то обменять (продать), что в собственности? И как это делается? Спасибо.

Надежда Свинарёва

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.
Обменять на приватизированное нельзя

Kuba Mamitov

конечно. это так и называется обмен. скажу больше-обменять можно и приватизированное жилье. такой договор называется договором мены. итак-если не приватизировано-обмен. если приватизирована -мена.

Раечка Рагимова

В Москве - делается. Наверняка и в других регионах тоже.

Дмитрий Ч

Уже нет. Все операции только с собственностью.