Михаил Московченко

если человек отработал только 3 месяца и он хочет уйти на отпуск и взять 24 дней полностью, положена ли ему это

Наталия Мартынова

Нет не положен, претендовать на отпуск Вы можете только ч/з 6 месяцев, и то, если в графике отпусков Вам его поставили

Ев
Евгений

Во-первых, непонятно, почему 24 дня. Минимальный отпуск в России 28 дней. Во-вторых, права не имеет, но по договорённости с начальством - имеет.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Ирусик Кижапкина

отпуск можно взять только через пол года, а ты чё,уже устала??

Юлия Тарасова

мало ли, чего человеку хочется. а решать этот вопрос работодатель будет на свое усмотрение. отпуск предоставляют не тогда, когда кому-то "хочется", а тогда, когда это определено графиком отпусков. право на отпуск возникает после 6 мес. непрерывной работы, а предоставить отпуск обязаны до окончания рабочего года.

Анна Милова

нет, если руководство согласится дать его за свой счет. Если руботник уже хочет в отпуск, мне кажется рабтодатель задумается, нужен ли ему такой персонал.