Наталья Петрова

Как называются слова сходные по названию? Например: "Каменьсхват" и "Камнесхват"

Олег Харченко

ОМОНИМЫ, хотя, кажется, пример с приведенными словами не подходит. Вот подходящий пример: коса (девичья) - коса (для скашивания травы) . Т. е. омонимы = это слова с одинаковым написанием, но разные по смыслу. А в Вашем примере не видно разности смысла.