Айгерим

Какие основания есть у родителей на исключение ребёнка из класса?

Ситуация ужас! У моей дочке в классе есть больная мамаша. Ну так вот: в сети вк один ребёнок создал чат с вопросом "Кто пойдёт на дискотеку? ",присоединились другие, начали разговаривать и тут вмешаласть эта дочка больной. Она написала типа зачем вы меня в чат пригласили, зачем вы шлете мне приглашения.... и так далее, другие дети ответили ей нормально, а она начала слать им оскорбления! Ну ей также начали отвечать, а эта дочка взяла показала переписку своей маме (удаля свои оскорбления), мама пошла к деректору, в полицию по несовершенолетним, написала заяву на детей. Классной руководительнице тоже досталось. И мы все родители хотим исключить её из класса, но у нас есть на это основания?

Ди
Дина

Так а дитё причём? Ну невоспитанная, ваши дети не лучше, хотя вы их и обеляете. Но оскорблять в ответ признак недалёкого ума. Теперь из-за этой фигни вы, такие взрослые и вроде умные, хотите выперти ребёнка из класса, тем самым нанести ей травму (а вам что? лишь бы своим было хорошо, так ведь?). Вместо того, чтобы научить детей мириться, вы учите их воевать и мстить. Вы уверены, что больная только та мамашка??

Максим Цыбин

оснований нет, ничего криминального не произошло.

Наталья Алексина

Нету у вас таких оснований. Вы - родители. И всё)) И это - просто конфликт. Девочка никого не бьет? Не выказывает признаков психического нездоровья? Если нет - то никаких прав вы не имеете. Можно только ребенка "зачморить" что бы сам ушел. Но это уж очень грязное дело, не достойной как для взрослых людей. Сводите счеты с мамой, а не с ребенком. ИМХО, родители, мля.. . с ребенком каждый справится, а вы с мамашей попробуйте (((

Opt

Оснований нет.
Девочка свои оскорбления удалила у себя, но записи остались у других. Посмотрите, так ли уж девочка неправа? Если, действительно, всё так ужасно - покажите непотёртую переписку её маме, пригрозите в полицию заявить (её же оружием)
А вообще, я считаю, что в таких делах дети сами между собой должны разбираться.

ti
tinik12

Оснований нет. Но дети такие вопросы хорошо решают сами. Можно не оскорблять девочку даже, просто дружно день за днем игнорировать всем - и сама уйдет. Если взрослые будут пытаться уговорить детей разговаривать с ней, дети вежливо отвечают: она уже однажды переврала наши беседы, больше мы так не подставимся.