Валентина Король

хочу заправить кондиционер и сплит систему. Как узнать полностью ли заправили его

Привет
Хотел бы заправить конидционер и сплит систему дома, слышал что заправщики не полностью заправляют фреоном, так как узнать заправлен ли кондер и сплит система полностью

Serik

Да никак.
Только над ним стоять и контролировать вес фреона.
А с предыдущим высказыванием не согласен. Работать будет и с не полностью заправленным фреоном.

Николай Гусев

Взвесь баллон заправщиков до и после - в мануале есть данные веса агента

Анастасия Лебедева

На заводе заправка на пять метров трассы. , может не нужно, или просто почистить нужно.

Екатерина Беляшина

на счет не полной заправки это домыслы - потому что не полностью заправленная система не будет работать, да и резона так делать им нет, баллон продается на два кондея с небольшим запасом, на остатках все равно не разбогатеешь

Anvarjon

Это просто смешно. Враки! Никто не станет возиться и выгадывать граммы, себестоимость которых - копейка. А прибыль получается от продажи услуги, а не фреона. Короче - это бессмыслица.

Виталий Красилов

Во первых закачивают не фреон-а хлодоген.. Во вторых - если у вас понятие такое -что много это хорошо - то оно ошибочно.

Марина Шуршалина

проверить можно по температуре при чистом радиаторе и вентиляторных лопастей и без утечек