Галина Мишланова

отличие балкона от лоджии??

5 лет прожила в квартире и только сегодня узнала, что у нас не балкон, а лоджия.... только отличия не понятны..

Юля Крапивина

Лоджия встроенная, а балкон выносная конструкция

Ал
Александр

балкон выступает вперед за внешнюю стену дома.

Ayax

У лоджии три стены, а у балкона одна по сути, лоджия в доме, балкон вне дома, скажем так)

Анастасия Головина

Лоджия — это модифицированный балкон, как правило, встроенный в стену и имеющий справа и слева стены (у балкона их нет) . Но в современном разговорном непрофессиональном языке часто слова «балкон» и «лоджия» употребляются как синонимы, хотя это и ошибочно.

Анюта Клюева

Балкон за пределами наружных стен, лоджия - в пределах наружных стен здания