Юля Крапивина

Гнаться за материальными достатками бессмысленно лучше уж за чем-то внутренним?

Вот сейчас многие озабоченные достижением максимального количества бабла и всего что с ним связано, но для чего в чем преимущество? Единственное реальное преимущество наворовать в молодые и зрелые годы, чтобы к старости жить припеваючи, но че толку та, когда уже суставы хрустят, писюн весит, психика неминуемо постарела, как и тело?

Деньги не вернут молодость.
Деньги не вернут искренность.
Деньги не вернут стояк.
День вылечат не старческую болезнь, а ее следствие (симптом) как это принято в нашей медицине.
Сами по себе деньги не воспитают достойных детей.
Деньги не сделают вас офигенным человеком.
Деньги дадут не уважение окружающих, а зависть и лживые отношения, дружбу.
За деньги настоящую любовь не купишь.

По-моему нужно просто заниматься по карьере тем, чем нравится, а там уже как получится, не разбогатеешь, да и фиг с ним. В любом случае бумажный фантик есть просто фантик, за него ни настоящие эмоции не купишь, ни вновь юность разве что попросить чтобы гроб после смерти набили весь деньгами и драгоценностями, но их скорее стырят, чем оставят. А как смешно глядеть на тех, кто готов даже обманывать всячески, опускаться до животного просто лишь бы нагрести побольше халявных денежек забывая что, в конце концов, он (она) погибнет, а все деньги будут бессмысленны.

Ну а то, что без большого количества денег не будет счастья. Вы посмотрите на детей, подростков им все интересно и по кайфу и без ваших денег, потому что главный центр кайфа мозг, а не писюн и желудок как это у многих бывает. Счастливы или нет, интересен мир или нет, зависит от нашей психики, а не от денег. Можно нагрести денег, а потом впасть в депрессию или повеситься, а можно зарабатывая немного быть счастливее любого богача. В любом случае гонка за деньгами бессмысленна. А вот любовь вообще не обязательно конкретно к кому-то, а просто даже к себе к Миру в целом это то, что не отнять, а деньги материальны и потерять их можно в любой момент. А рассуждать, что любовь иллюзорна смешно деньги и любые материальные ценности не менее иллюзорны могила с ними навсегда человека заставит расстаться, ну а если как говорят, душа есть, то и после смерти любовь останется живой – деньги нет.

Вы согласны со мной или нет и почему?

Антон

да. последнее время всё чаще ловлю себя на этой мысли. Просто в нашем ебну**м обществе так уж случилось что если человек мастер своего дела - у него всегда есть деньги, ну или обманул много людей.
Гнаться стоит за уважением и творить добрые дела!

Есть одна пословица африканская - "я счастлив потому что у меня есть чем поделиться с другими" . А модель западного общества говорит нам - "будь счастлив - заработай все деньги! хапни всё"

Это путь разрушения . Я ему не верю!

Нэля Бикбаева

Одно другому не мешает.

Юлия Ильичева

Лучше то и другое без фанатизма.

Александр Уткин

Одно другое не исключает. "Гнаться" ни за чем не надо: всё легко и просто, без напряжения крайнего.