Sofia Kulnichenko

После произведения одного выстрела из пистолета Макарова возможно ли отсутствие продуктов выстрела на руке после ЭКЦ.

Мой муж был обнаружен мёртвым с огнестрельным ранением в голову, недалеко лежал и пистолет. Но много разных моментов в деле указывают на убийство. Экспертиза смывов с его рук никаких следов продуктов выстрела не выявила. Но следаки всё списали на самоубийство и закрыли дело, сказав что следы от выстрела не всегда остаются на руке. Хотя когда кому-то хотят "повесить" убийство следы почему-то всегда остаются.

Татьяна Косачева

Да, практически невозможно полное исчезновение следов выстрела

Зара Гаджиева

вопрос к экспертам, но по сути такое можно допустить...

Lipo Gevorgyan

это к криминалистам вопрос, хотя по идее при выстреле даже при одиночном гильзу все равно выбрасывает из пистолета вместе с частицами пороховых газов, которые могут попасть на руку в которой находиться пистолет .

Маруська *******

Нет, следы продуктов остается

Андрей Пошеченков

неужели вообще никаких экспертиз не было? Я не имею в виду суд-мед по установлению причины смерти. Определение угла под которым совершен выстрел, с какого расстояния, возможность совершения выстрела пострадавшим, определение отпечатков пальцев на оружии?? ? Вы как потерпевшая имеете право требовать проведения экспертиз. Даже если выстрел совершил другой человек его рукой, следы пороховых газов должны обнаружить.