Алина Утрисова

ваз 21099...подтекает масло из клапанной крышки, менял месяца два назад, покупать новую?

Евгений Гусаров

Может неправильно тянешь крышку? И систему вентиляции картера надо проверить

ОК
Олег Карпенко

Сапун проверь!! ! Сетку прожги.

Альтика Тк

Не нужно ничего менять ты или перетянул или не обезжирил перед заменой, нужно обезжиривать, иначе, так и будет гнать масло.

На
Натали

снял крышку все почистил от герметоса протер обезжирил \ залепил прокладку на крышку а на бошке слева и с права гре распредвалы начало конец герметосом пройдись несильно и ставь прокладку пфф деловто

Юлия Жарова

Конечно меняй, и ставь как следует не торопясь, если поставишь плохо, будешь каждые 2 месяца менять!

Михаил Кузнецов

новую крышку

Вя
Вячеслав

Обязательно менять. И с герметиком.

Светлана Бородина

Менять ненадо. Просто опять подтяни крышку и все проблемы прпадут.

Alex

Покупть новую.. . машину))

Марина Мастяева

иногда такое бывает от синтетики

Анастасия Лебедева

крышку менять если она лопнутая, с рыткинами, выбоинами или кривая, а так поменять прокладку под крышкой при том предварительно все обезжирить ацетоном и ТОНКИМ слоем герметиком намазать. Проверь поверхность головки ГБЦ куда ложится прокладка - все ли там чисто (нет-ли кусков старого герметика или сколов) - герметичность возможна лишь при плотном прилегании поверхностей прокладки с крышкой и голвкой ГБЦ. Если с герметиком собирать будешь - обязательно мажь очень тонким слоем чтоб шмотки герметика в маслянную систему не попали иначе они забьют сетку маслоприемника на маслонасосе, маслянные каналы, масло фильтр и трындец двигателю из-за маслянного голодания обеспечен (был такой косяк на ГАЗЕЛи - на СТО му.. аки нашлепали шмотками) . После сборки дождись полного застывания герметика воизбежания проблем. Систему вентиляции картерных газов проверь - не слишком ли там высокое давление создается, которое тупо выдавливает масло из всех щелей?