Yursan Dorishes

Можно ли объеденить 2 или более одинаковых процессора на один пк? Если да то как?

А возможно заказать материнку с определенный количеством сокетов?

А есть плата чтобы туда можно было поместить более 8 процессоров или вообще заказать у производителя можно определенную плату главное чтобы они ее только сделали а что в ней будет я сам скажу? Это реально?

Нет это не для игр. Для чего сказать не могу

Евгения Новикова

Нужно искать материнку с двумя сокетами.

Melis Kimsanov

asus Z9PE-D8 WS Intel Socket LGA 2011 2 процессора можно ставить 18000 рублей + по 10тысяч за процеессор, и туда можно 4 видеокарты вставить и 8 слотов для памяти, зачем она тебе? это машина не для игр

Марис

думаю можно, прямо на завод, но стоить это будет ужас сколько (интересовался как-то раз жк экраном на заказ, мне сказали, что можно, но стоить в одном экземпляре будет не менее 10 тыс. долларов, так как нужно станки под него настраивать, проект делать и т. д. С матью, я думаю, всё ещё хуже) . Видел в нете мать двумя сокетами лга 775 (кстати, там, что интересно, было 2 набора разъёмов для оперативки. В общей сложности то ли 6, то ли 😎. Плюс слышал про некоторых самоделкиных, которые объединяли несколько материнок в один комп (не в сеть, а именно в комп) . Также если рассмотреть чисто теоретически, то возможен своего рода переходник с 2 процессоров на один (если частота и пропускная способность шины позволят) , но это теоретически. Таких модулей не встречал, хотя процессор интел коре кюад представляет из объединение 2 процессоров интел коре 2 дуо (на нём даже 2 кристалла видны)