Сико

Кто знает польский напишите рускими буквами (по польски)

Nowy Rok - 1 stycznia: Nowy Rok jest jednym z najbardziej popularnych świąt na Ukrainie
. Zarówno dorośli jak i dzieci, są szczęśliwi w tym dniu. . Stałych uczestników tego wypoczynkowego Santa Claus i jego wnuczka, "Snegurochka" (Snow Maiden).Urlop trwa do następnego dnia rano. Każdy, kto wierzy w dobry czyta intymne życzenia i podziękować Bogu za wszystkie dobre rzeczy, które wydarzyły się w tym roku. Wiele osób stosuje się do zobaczenia w Nowym Roku 14 stycznia (starego stylu).

Prawosławne Boże Narodzenie - 7 stycznia: w okresie od 7 do 19 stycznia jest najlepszym okresem do zgadywania, jak w tym tygodniu św Bożego Narodzenia, kiedy ludzie są zabawy, naczynia ozdobnego sukienka i chodzą od domu do domu prosząc korzyść.
. W święta Bożego Narodzenia ludzie wydają się być lepsze, czystsze (odkurzacz), jest to czas, kiedy chrześcijańskie wartości podjąć szczególny znaczenie (sens), tym razem na dobre cele. Boże Narodzenie to święto czeka na cud.

Кому НЕЕЕПППППОООНННЯЯЯТТТННООО РУСКИПИ БУКВАМИ ПО ПОЛЬСКИ!!!!

Ан
Аня

Новый Год - 1 января: Новый Год является одним из наиболее популярных праздников на Украине
. Одинаково взрослые как и дети, счастливы в этот день. . Постоянных участников этого отдыха Santa Claus и его внучка, "Snegurochka"(Snow Maiden).Отпуск длится к на следующий день утром. Каждый, кто верит в добрый читает интимные пожелания и поблагодарить Богу за все добрые вещи, которые состоялись в этом году. Многие применяются к виденью в Новом Году 14 января (старого стиля) .

Православное Boże Рождение - 7 января: в периоде от 7 до 19 января является наилучшим периодом к угадыванию, как на этой неделе św Рождества, когда люди есть забавы, декоративного сосуда платье и ходят от дома домой прося выгоду.
. По праздникам Рождества люди кажутся быть лучшее, более чистое (пылесос) , есть то время, когда христианские ценности поднять особенный значение (смысл) , в этот раз совсем цели. Boże Рождение этот праздник ожидает

Свет Александровна

Новы Рок - первше стычня:
Новы Рок йест йедным с найбарджей популярных щв (ён) т на Украине. Зарувно дорощли як и джечи с (он) шч (эн) щливи в тым дню. Ста (л) ых учестникув тэго выпочынковего Санта Клаус и йего внучка, Снегурочка (Сноу Мэйден). Урлёп трва до наст (эм) пнего дня рано. Кажды, кто вежы в добры чыта интымне жыченя и подж (ен) ковачь Богу за вшистке добрэ жэчы, ктуры выдажы (л) ы щ (ен) в тым року. Веле осуб стысуе щ (ен) до зобаченя в Новым Року стычня (старэго стылю).

Православнэ Божэ Народзэне - щудмего стычня: в окреще от щудмего до джевентнастэго стычня йест найлепшым окрэсэм до згадываня, як в тым тыгодню щв. Божэго Народзэня кеды людже с (он) забавы, начыня оздобнэго сукенка и ходз (он) от дому до дому прош (он) ц кожыщчь.
В щв (ен) та Божэго Народзэня людже выдай (он) щ (ен) бычь чыстшэ ( откужачь) йест то час кеды хшещчьяньске вартощчи подь (ён) чь шчэгульны значэне (сэнс), тым разэм на добре целе. Божэ Народзэне то щвенто чэка на цуд.

Транскрипция очень приблизительная, точно польский не передать, там есть такие звуки, но постараюсь объяснить.
(он/ён) и (эн/ен) - это ą и ę, произносятся как О и Э с носовым призвуком, как в португальском или французском языке, перед буквами b и p они читаются как "ом" и "эм".
(л) - это перечёркнутая ł - раньше считалась как русская твёрдая Л, сейчас - как английская W в слове white.
ć и ci читаются мягче, чем русская Ч, в транскрипции обозначены как "чь" (перед согласными - "чи").
ś и si читаются примерно как "щь", перед согласными - "щи".
z с точкой наверху читается как твёрдая русская Ж в слове "жара",а z с крэской (значок ударения) - как мягкая Ж в слове "жюри". zi - тоже как мягкая Ж.
cz читается как твёрдая Ч или слитно произнесённое ТШ одним звуком - в транскрипции обозначено буквой ч.
ó читается как русская У.
ударение всегда на предпоследнем слоге,