Назаров Махмадраджаб

Можно ли закрыть Обсл. Потреб. Коопер. открытый на 58800,если прибыли нет -одни убытки? И что для этого нужно?

И что для этого нужно?

На
Наталия

Нужно решение общего собрания членов кооператива

Артём Бурдынкин

Не совсем полная информация в вопросе, так что на уровне предположения, что деятельность Вашего кооператива попадает под действие Закона "о потребительской кооперации".

Закон "о потребительской кооперации"
Статья 30. Ликвидация потребительского общества

1. Ликвидация потребительского общества осуществляется по решению его общего собрания или по решению суда в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. При принятии общим собранием потребительского общества решения о ликвидации потребительского общества совет потребительского общества незамедлительно в письменной форме сообщает об этом органу, осуществляющему государственную регистрацию юридических лиц.
3. Общее собрание потребительского общества или принявший решение о ликвидации потребительского общества орган назначает ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливает порядок и сроки ликвидации потребительского общества.
(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)
4. При ликвидации потребительского общества имущество его неделимого фонда разделу не подлежит и передается другому (другим) потребительскому обществу (потребительским обществам) или союзу на основании решения общего собрания ликвидируемого потребительского общества.
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 37-ФЗ)
5. Имущество потребительского общества, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, за исключением имущества неделимого фонда потребительского общества, распределяется между пайщиками, если иное не предусмотрено уставом потребительского общества.

Чтобы дать развернутый ответ на Ваш вопрос, необходимо смотреть документы кооператива, ну как минимум устав. Лучше Вам обратиться в налоговую, они Вас проконсультируют подробно по этому вопросу