Сергей Смирнов

Какие острова Океании являются вулканическими а какие кораловыми ?

Надежда Россохина

geography7.wikidot.com/oceania
enc.sci-lib.com/article0000822.html
К вулканическим островам относятся основные острова из групп Самоа, Хорн, Уоллис, Общества, Тубуаи, Гамбье, Маркизских, Гавайских, некоторые из Каролинских островов, к коралловым - часть Каролинских, Маршалловы острова, остров Науру, остров Ошен, острова Гилберта, Эллис, Токелау, Феникс, Лайн, Туамоту, большая часть островов Кука.

www.all-rest.ru/okeaniya.html?start=8
коралловые острова в океании :
Гилберта,
луайоте
мидуэй
рюкю
токелау
туамоту