Сергей Бережной

У кота запор, помогите

Помогите пожалуйста - у кота запор. Орет, кричит - сходить не может. Дали вазилинового масла 2мл, он успокоился, но результатов нет. У него и раньше такое было, ведь болеет мочекаменной. Кормим как можно лучше, но есть приступы запора. Помогите пожалуйста, что делать в таком запущенном случае?

Алексей Настюшенков

Регулярно давайте коту Дюфалак, это такой сладкий сироп, продается в человеческой аптеке. Он мягко устраняет запоры.

Сергей Тычков

накормите сгущенкой

НЕ
Наталия Евсеева

Мы нашей кошке сделали клизму она так сходила.... xD Или если не побрезгуйте то кусочек мокрого мыла впихнуть туда но только по глубже!

Элина Герасимова

малюсенький кусочек мыла намажьте кремом или маслом и введите коту как свечку, должно помочь

Николай Николаевич

накормите йогуртом, нашему помогает=D

Юлия

я уж думала что вы его плохо кормите может сходите к врачу он скажет что делать (сунгатылу)

Алексей Голованов

если масло не помогло, это может быть и заворот кишок, при нем животное несколько дней не может сходить по-большому. Так что лучше всего бегом к хорошему ветеринару. Мы тут вам можем всё что угодно насоветовать. А если это запор-теплое молоко должно помочь. Удачи вам!