Сашуля Сухонос

Что лучше для новичка-рокера: классика или акустик?

Я новичок в этом деле, хотела бы приобрести гитару. Собираюсь играть блюз, кантри, рок-н-ролл и непосредственно сам рок. Что посоветуете?

Лена Целобенок

аккустика однозначно

Наталья Агеева

Ну новичкам в принципе рекомендуется обучаться на классике. С другой стороны, если вы собираетесь играть на публике, а не дома в кругу друзей, то подойдет электроакустика (акустическая гитара, которую можно подключить к комбику) А если вы собираетесь играть достаточно тяжелый рок, то советую обзавестись электрогитарой, или бас-гитарой.