Елена Прорубникова

Юмор висельника - это что, это как?

Думаю - это юмор человека понимающего безвыходность своего положения.

Амина Караева

Юмор висельника - шутки человека, находящегося в тяжёлом или безнадёжном положении. Калька с нем. Galgenhumor. Вероятно, восходит к немецким народным легендам о Тиле Уленшпигеле, в одной из которых он потешал шутками толпу, собравшуюся посмотреть на его казнь (через повешение) .

"Он был хорошим мужем,
замечательным отцом,
но никуда не годным электриком

И диагноз был неверный,
И рецепт неточный:
Терапевт кончал вечерний,
Фармацевт – заочный.

Верчусь в гробу в бессильной ярости,
Накрылась пенсия по старости.
Вот так, без санкции жены
Я укрепил бюджет страны.

Любовь Саверская

эт хнааааааааааа

Ri

Человек который не теряет чувство юмора даже в безвыходном положении.. (например, шутит стоя на эшафоте, или преред расстрелом)

Александр Гончаров

Юмор висельника, висельный юмор - то же самое, что и черный юмор, то есть юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, насилием, болезнями, физическими уродствами или иными «мрачными» темами.

Марина Сергеева

Мрачные шутки.

Юлиньк@ Лиханова

мне самому интересно стало )