Юра Кожевников

Почему говорят, что бог - это любовь? Вот смотрите:

Согласно Библии, бог выкинул человека в мир, совершенно не предназначенный для него. Выкинул неприспособленного. Выделил человека из мира природы и выкинул. Даже животным дал механизмы приспособления, а человеку - нет. Именно поэтому человек вынужден был окружить себя "второй природой" - миром культуры, постоянно бороться с природой, теряя миллионы собратьев.
А за что выкинул? Наказал. Разве любящий отец выкинет сына (при том незрелого) из дома?

Бог насытил мир всякими опасными вещами, настоящими ловушками для человека, вплоть до энергии атома. А ведь, как сверхсущество, которому известно будущее, бог знал, что рано или поздно человек научится ей пользоваться и сделает атомное оружие, способное уничтожить и человечество и всю Землю в придачу. Это ли любовь бога?

Может быть бог - это совсем не любовь, а зло, садизм и издёвка над слабым человеком?

Андрей Рубцов

А причем тут библия? В библии описаны события, которые к богу не имеют никакого отношения.

Татьяна Зыбарева

Какая там любовь? Это скорее на эксперименты над подопытными крысами и кроликами напоминает.