El
Elena

По поводу снятия машины с учета! нужна помощь !

Я купил авто без снятия с учета, был сделан договор купли-продажи, вписан в ПТС, СТС был отдан мне от предыдущего хозяина, я езжу на номерах, но теперь мне нужно снять машину с учета, возникнут ли у ГИБДД вопросы ко мне? и смогу ли я снять с учета без присутствия предыдущего хозяина?. и еще вопрос: может ли он скинуть авто в утиль ?(имеет ли на это право). и что мне делать в такой ситуации?
(предыдущего хозяина найти не могу).

Р.
Роман ....ov

Вам надо зарегистрировать авто на свое имя. В случае, если авто куплено на номерах, снятие с прежнего учета происходит автоматически. Документы от Вас - заявление, паспорт, ДКП, ПТС, СТТ прежнего владельца, страховка ОСАГО, квитанции об оплате госпошлин. Прежний владелец не нужно. Нужно, чтобы ДКП (если он в рукописной форме) был правильно оформлен. Если регион с продавцом один, проблем не будет. Если разные, то прождать можно 2-3 месяца, пока получат ответ на проверочный запрос по месту регистрации авто. Номера можно оставить только при условии, что вы из одного региона и номера в хорошем состоянии.
А вот если Вы не регистрировали авто на себя более 30 дней с даты оформления ДКП, то прежний владелец мог сам принудительно снять авто с учета по заявлению и ДКП. Тогда можно ожидать сюрприза за езду на подложных номерах.

Иван Родькин
Иван Родькин

А зачем снимать? В МРЭО на Вас оформят новое СТС и останетесь с этими-же номерами. Две недели назад я так покупал. Это значительно упрощает возню с документами. И за госномера платить не нужно.
От Вас заявление, ПТС-ка, договор купли-продажи, СТС-ка, паспорт. Пройдете сверку, заплатите пошлину и дальше ждите у окошка.
Дополню:
Выдадут новую СТС-ку на Ваше имя, и в ПТС-ке будут стоять печати.
Теперь это ВАША МАШИНА.

Похожие вопросы
Если машина снята с учета, нужно ли платить налоги? Если машина снята с учета, нужно ли платить налоги?
Как снять и поставить машину на учет?
Нужно снять машину с учета, машина зарегистрирована по прописке в г. Серпухов, но работаю в Мытищах. Можно снять с учета
Снятие машины с учета по доверенности.
снять или поставить машину на учет?
Снятие машины с учета
можно ли снять с учета машину без машины
Помощь нужна. Хочу снять машину с учета! Ваз 2106 сколько будет стоить cнятие с учета?
Подскажите пожалуйста по поводу снятия с учета.
Что лучше: снять машину с учета, или снять с учета на утилизацию?