Ульяна Новикова

почему Лев Толстой стал известен на весь мир?

Shahzoda

Долго жил. Много и гениально писал. Ну невозможно прожить и об него не споткнуться! Общался и с Западом и с Востоком. Философом был, причем революционным, типа Руссо. Отвергал Шекспира, Евангелие, европейскую цивилизацию и культуру. Очень бурную реакцию вызывал у всех.

Юлия Кожарина

Не знают Толстого во всем мире.

Фаррахов

Гениев и знает весь мир.
Толстой - гений.

Татьянка

Перечитайте Льва Толстого.

Вера Дунаева

потому что написал книги, которые вошли в золотой фонд мировой литературы

Vitaliy Захаров

Толстой - "первый мужик в русской литературе". Ленин назвал его "зеркалом русской революции".

Мария Чебышева

Особенно его любят папуасы Новой Гвинеи. Каждому овощу свой срок.