Jasur Umarov

В чем кроются корни коррупции в России?

Оленька Маякина

В правительстве кроются. Очевидно же.

В.
Валентин ...

в характере людей, в менталитете

Сергей Пересниченко

В безнаказанности. Две-три башки на площади срубить и всё успокоится.

Анюта Жукова

В алчности и ненасытности чиновников всех рангов

Анна Чупринова

нынешней - видимо, времена Николая Павловича

Ирина Грановская

в несправедливости

Натали

думаю одними казнями дурь не выбить хотя в китае успешно выбивают но тогда придется казнить оч много работников гос аппарата, медиков, сотрудников правоохранительных органов. Я думаю все дело в системе которая была намеренно выстроена с 91 года. Она не оставляет выбора кроме как нарушить закон. Хочешь жить выше среднего - нарушай закон. Хочешь продвигаться по службе - унижайся и лижи задницу начальству, подставляй коллег.. . Такой системе невозможно что то противопоставить. Каждый сам должен решить для себя выйти из нее раз и навсегда. Других вариантов пока что не вижу

Илья Власов

В российском менталитете. Всегда ВОРОВАЛИ! Вспомните Гоголя: "Воруют". Это 19 век.

Ася Калимуллина

в генетике, отсев произошел в 20 веке, и появились люди новой генерации, предрасположенной к любому виду нечестности и непорядочности, весь мир - театр, и лишь гулаг в России

Максим Борисов

Коррупции корешки в вершках кроются.