Людмила Булкина

сложная работа ли у вратарей в хоккее

Александр Олейчук

По сравнению с 20-м веком у вратарей заметно претерпела изменение экипировка. Теперь они стали занимать значительно больше места в воротах нежели раньше. Щитки на ногах, маска, да и ловушка чего стоит! Вспоминаешь матчи сборной СССР когда в воротах стоял Третьяк.. . Но и теперь они не стали пропускать меньше шайб чем раньше. А значит каждому из них есть к чему стремиться чтобы пропускать меньше. Значит работа есть, и порой сложная 🙂

Юл
Юлия

не сложная но опасная ты живая мишень. Могут шайбой по фейсу врезать, нос локтем разбить. Колькани по пальцам проехать.

Нуралы

нужна бешеная резкость

Анастасия

Ну если стараться ловить всё и давать в каждом матче шанс на победу своей команде по вашему мнению легко значит у вратарей лёгкая работа.

Александр Старченко

зря Вы недооцениваете работу вратарей.
У них сложная работа, хоть и сил они затрачивают меньше, нежели нападающие и защитники.
А Вы представьте арена заполнена, тысячи людей, и ты пропускаешь гол, эта сирена, голос недовольстваболельщиков, шум и гам, сам незнаешь что делать, в данном случае нужна хорошая психологическая подготовка также, а если ты проигрываешь с огромным счётом, пропустил столько шайб, нужно всё равно доигрывать.