Юл
Юлия

Имею ли я право записывать разговор на диктофон?

С меня полицейские взяли взятку когда я вёл разговор с полицией о том что они взяли с меня взятку я записал разговор на диктофон и теперь эти полицейские обвиняют меня и не признают то что я им дал взятку. А говорят наоборот то что я у них просил деньги или же типа я буду их шантажировать. Теперь я хочу показать эти записи в Пракуратуре в качестве доказательства.

Владимир Пронин

Сперва напишите жалобу в прокуратуру с приложением записи (копии) и зарегистрируйте заявление.

Ilya Khangireev

Вы имеете право использовать все законные средства для собственной защиты. Дело суда признавать эту запись существенной или нет.