Максим Гусев

может ли меня выписать нанематель (бывший свёкр) из не приватизированной комн. в общеж-и я и мой ребёнок там прописан!???

Ал
Алёнка

Не может, однозначно.

Дмитрий Руденко

выписать можно. если вы бросили жилье, не производите оплату, не интересуетеся жильем.
если хотите подстраховавться во первых: оформите временную регистрацию обязательно и принесите ее в УК напиши заявления что б на вас не начисляли ком. услуги. тогда точно что вас не кто не выслит, так как вы ходите интересуетесь жильем а не просто так свинтили нафиг и все вам трынь трава.

Анастасия Каминская

не выпишет конечно, но вот только один вопрос, почему претензии к свёкру, а не к мужу? просто интересно, до скольки лет дети могут сидеть на шее у родителей, да к тому же у чужих родителей.... всё вам кто то чё то должен, а сами в жизни ничё добиться не можете, только из родителей кровь сосать

Денис Юдин

я выписал...

Алла Сёмина

Нет, у Вас с ним одинаковые права.

Кристина Пегова

Может только в случае, если Вы с ребенком преимущественно и длительное время проживаете на другом жилом помещении, которое Вам или ребенку принадлежит на праве собственности, и если будет установлен факт Вашего добровольного выезда. В остальных случаях Вас не смогут выселить.
В любом случае, без обращения в суд, он ничего сделать не может.

В соответствии с Конституцией РФ, выселение можно только по решению суда

Яха Бекмурзиева

Выписать и выселить вас может только собственник, в данном случае муниципалитет или организация, которой общага принадлежит . Например, когда у вас исчезнут основания для проживания в общежитии. А у свекра по отношению к вам никаких преимущественных прав нет, пусть хоть все волосы себе вырвет.

Екатерина Потапова

Если общежитие ведомственное и комната служебная, то может, если муниципальная, то только при серьезном нарушении вами правил общежития.