Дмитрий Ионов

покупка нарезной винтовки с прицелом для охоты.

Уже давно горю желанием приобрести нарезную винтовку с прицелом для охоты.
Хочу понять принцип и допустимые резрешения. На такое оружие требуется лицензия, поэтому первый вопрос: где и как получать разрешение (лицензию) на приобретение и хранение такого оружия?? ?
Вопрос номер два: слышал, что после покупки винтовку и патроны к ней разрешается хранить дома ТОЛЬКО в сейфе, это так? (поясните детально)
Вопрос номер три: можно ли после получения разрешения (лицензии) и покупки винтовки с патронами выезжать за город в лес например, где не людно и практиковаться в стрельбе по мишеням (из фанеры например самодельные сделать) ???т. е. не зверей убивать скажем так, а просто стрелять по банкам там допустим хотя бы!! !

http://www.miroh.ru/nareznoe-oruzhie?productID=11298 Вот пример винтовки. Кстати может посоветуете модели недорогие заодно.

мне важно понять - этой лицензии достаточно для того, чтобы винтовку например смело возить когда тебе угодно в своей машине... Вот едешь ты с ней например на охоту за город, тебя остановили на посту полиции и увидев винтовку какие последствия то???

http://www.miroh.ru/nareznoe-oruzhie?productID=11298 вот пример (видео как мужики выехали просто на природу и пристреливают оружие...)

сорри)) ) вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=B7r40CWz5ZY

всех благодарю за стоящие ответы. Буду готовить документы и покупать гладкоствол. типа сайги 12...

Александр

ну и запросы
и прицел небось лазерный
и многозарядную ??

Александр Shulbert

1) Разрешение на нарезное охотничье оружие Вы можете получить после 5 безгрешных лет владения гладкоствольным охотничьим оружием, или если станете профессиональным охотником промысловиком, егерем, ну и т. п.
2) Поскольку теперь без обучения нельзя получить ничего серьёзнее пневматики, на остальные вопросы я отвечать не вижу смысла - проще обратиться в местный ОЛРР (Отдел Лицензионно-Разрешительной Работы) , там на стенах есть вся нужная информация, да и сотрудников спросить можно.
3) по поводу стрельбы за городом - поспрашайте инструктора, который будет обучать Вас обращению с оружием. В ответе возможны нецензурные слова.

Лаура Сунгатова

"Уже давно горю желанием приобрести нарезную винтовку с прицелом для охоты"
Быстрый какой. . Как и сказали, 5 лет владения гладким сначала.

"Вопрос номер три: можно ли после получения разрешения (лицензии) и покупки винтовки с патронами выезжать за город в лес например, где не людно и практиковаться в стрельбе по мишеням (из фанеры например самодельные сделать) ???т. е. не зверей убивать скажем так, а просто стрелять по банкам там допустим хотя бы!!! "

Убила б тех, кто придумал охотбилеты выдавать без проверки знания охотминимума. Пойдешь так в лес, нарвешься на муфлона, который "по банкам стреляет" из нарезняка. . И в вопросе ни капли интереса к охоте, ни каких либо представлений о законодательстве. .
Кошмар. .
Всё вот так - объясните, чё-то слышал, не понял.. . Оружие, детка, это не игрушка, еще и нарезное. Тебе больше пневма подойдет.

Евгения

Купи для начала дробовичок... .
Побегай с ним по лесу.. .
Если конечно не боишься заплутать... .
Не стреляй по дятлам и воронам... .
Добудь настоящий трофей.. .
Рябчика или зайца... .
Если на пятой или шестой охоте ты этого не сделаешь.. .
Тогда лучше в тир... .

Галина Кузина

Тут в москве некто виноградов в офисе поохотился.. . а ведь тоже по банкам тренировался. . Похоже из за таких уебанов скоро всё жестче будет. . и отразиться на простых охотниках.,

Людмила Сидорова

Дополню muzmanyak

2, Сейф обязтелен
3, Пострелять по мишеням--придётся взять путёвку на охоту. .

Возить в машине можешь сколько хочешь.. Покажешь на посту разрешение и поедешь дальше..