Ек
Екатерина

Как воспитывать ротвейлера

У меня маленький щенок ротвейлера (3 месяца), умный малыш, никого не кусает, команды сидеть, лежать, апорт, дай лапу выучил быстро. Но я не знаю как воспитывать дальше, каким еще командам обучать и как отучить его любить всех людей вокруг, он всех облизывает, всех любит, это ведь не правильно?

я живу в маленьком городе и у нас нет школ дрессировки (Да и кинолог всего один на весь город, но он отказывается дрессировать ротти, поскольку имел плохой опыт с ними

команду "ко мне" он выучил еще в полтора месяца

Виталий Селиванов

http://vk.com/shmanyova -обращайся, она воспитывает 2 ротвелеров, знает о них все. Собаки как шелковые.

Екатерина Скокова

3 месяца и уже сидеть лежать аппорт, дай лапу, вы перегружаете кроху и не с того начинаете начинать надо с команды место, ко мне, социализации, да и на улице собака должна ровно относится и к людям и к животным

Сергей Белый

пока он слишком мал.. . и поэтому со всеми дружелюбен) ) он же щенок. обучайте ОКД правда наверное щас рановато.. . ОКД есть видео уроки..

Виталик Демидов

Надо его обязательно научить команде "ко мне, рядом, нельзя"
Отучать от того, что бы он всех облизывал, любил - не надо, в этом возрасте надо наоборот его социализировать (что бы он побольше с людьми общался и желательно с собаками) а если сейчас Вы этого не сделаете, может вырасти агрессивная по отношению к людям собака.
Не волнуйтесь, когда он вырастет, Вас ни на кого не променяет, и охранные качества когда надо проснуться.
Сейчас Ваша главная задача - это его социализация и так же обучить правилам поведения дома, на улице и т. д. , и в ближайшем будущем ОКД
Желаю удачи!

Антон Титов

главное - фу, ко мне, рядом, нельзя.
а уж потом лапу и всё такое