Алексей Кондрашов

Выпишите грам. основу. Заранее всем спасибо, честно!

1. Теперь она не будет ни спать, ни есть.
2. Когда через полчаса раздались нетерпеливые звонки - слишком длинные и слишком короткие, я бросился в коридор и схватил трубку.
3. Я помню, как однажды, когда была в доме родителей, мне не спалось.
4. В такие минуты думаешь о какой-то безысходности.
5. Примерно на восемь веков моложе сходные по тематике рисунки, сохранившиеся на стенах гробниц древнегреческого города Фивы.
6. В V веке до н. э. афиняне использовали водолазов при осаде Сиракуз.
7. После успешной подводной разведки город был захвачен войсками молодого царя- полководца.
8. В Древнем Риме стекольщики служили даже в армии: учёные предполагают, что в солдатских казармах окна были застеклены.
9. Вокруг нас поля, бескрайние степи.
10. Чтобы составить конспект, прочитайте внимательно текст.

На
Наташа

1. она не будет ни спать, ни есть.
2. 1) раздались звонки, 2) я бросился и схватил.
3. 1) Я помню, 2) была, 3) не спалось.
4. думаешь.
5. моложе рисунки.
6. афиняне использовали.
7. город был захвачен.
8. 1) стекольщики служили, 2) учёные предполагают, 3) окна были застеклены.
9. поля, степи.
10. 1) составить, 2) прочитайте.