Женечка Павлова

Теряюсь. Про садик. Пишу со станицы мужа.

Доча начала ходить в садик. Каждый день я нашим садиком поражаюсь все больше и больше. Сегодня доча рассказала, что ей дети говорили "эй, уродинка, неси камушек". Доча даже знать не знает, что это за слово. Что посоветовать ребенку, чтобы дети относились к ней нормально? Эти дети в основном из сильно пьющих семей. В другой садик переводить нет возможности, он один единственный, да и бежать от проблем не выход. И забирать из садика тоже не хотим, потому что ребенок не научится урегулировать проблемы. Так как себя вести?

Ей нравится ходить в садик. Она не понимает, что ее обижают. И еще ей с этими детьми еще в одном классе. В деревне живем. От этого контингента никуда не деться.

На
Наталья

интересно а воспитатель чем занимается

Андрей Загребаев

Угу.. . Пусть привыкает жить среди таких людей?

Сергей Солодков

ню! а вы поалгаете, что вашему ребенку нужно научиться урегулировать проблемы именно с подобным контингентом? именно такое окружение вы представляете в её будущем?
учить драться. стоять до конца.

Елена Кругляк

какие проблемы ребёнок должен урегулировать в этом возрасте? ! вы что? !
ей 11 лет в школе хватит ещё с лихвой и 5 лет в институте - уж как она там наурегулируется!! !
а сейчас ребёнок должен чувствовать себя защищенным и любимым,
а вы её в садик, к этим извергам
давай мол, девочка, "понюхай жизни"!
да не нужен ей такой опыт!
или вы её замуж за алкоголика хотите выдать впоследствии?
тогда да, давайте!

Татьяна Миронова

Я бы забрала ребенка.
Вы на себя перенесите ситуацию - вас поместили в общество пьяниц и дегенератов - вы как там будете проблемы регулировать? Объяснять им, что обзываться нехорошо? Так они другого обращения в принципе не знают...

Антон

Параллельно в секцию бокса отдать! И в рыло обидчикам, по другому никак!

..
...я.... ....я....

учить ее стоять за себя, давать отпор. и с воспитками поговорить, чтобы следили за базаром детей.

Наталья Веснина

Не обращать внимания нельзя. Можно попробовать поговорить с родителями детей (на собрании) , с воспитателем, можно провести беседу с самим ребёнком. В крайнем случае некоторые мамы все вместе пишут жалобу на эту семью или ребёнка и такого ребёнка могут исключить из садика.

Михаил Ивашкин

Не откликаться ни на какие клички, только на имя.

Надежда Волкова

Если бы был мальчик, то единственный вариант-научиться драться.. Но учить этому девочку... я бы не стала ни в коем случае!! Вы описали только один случай, может не всё так страшно? Дети проверяют вашу дочку на прочность, если она совсем недавно пришла. Да и не факт, что ребёнок пьющих родителей обязательно дегенерат. Я бы объяснила дочке, что есть не очень хорошие мальчики и девочки-хулиганы, что на них нельзя обижаться, т. к. этих детей родители не воспитывают и пр. Пусть игнорирует все насмешки, в конце концов насмешникам это надоест. К тому же, стоит поставить в известность воспитателя. Если это не поможет, я бы, наверное, забрала дочку..

Ш.
Шеро .....

не обращать внимание.

Дмитрий Новоторцев

Да, детки - жестокие глупые сволочи. Не, ну свой конечно не такой. . Научите отвечать: я дуракам камушки не ношу.

Лариса Багаева

бедный ребенок. Так рано окунуть в грязь. Разве дебилам можно что либо объяснить? Не ломайте ей психику, заберите ее от туда. Зло всегда порождает только зло.

Иришка Куприянова

Все проходили через садик и в любом садике дети отзываются, а бывают и маты от детей, никто от этого не застрахован. Я своему сыну говорила, если тебя обязывают, говори сам такой, толкают, тоже толкай, хоть это и не педагогично, зато ребенок научится выходить из таких ситуаций и не будет чувствовать себя изгоем

Ан
Аня

Вы хотите что бы ваш нормальный ребенок сделал нечто, что бы дети алкоголиков стали к ней хорошо относится? Ну есть выход: она должна стать такой как они. Начните с себя: пить учитесь))) )
Все это шутка, но.. .
Научите ее просто не реагировать на подобные просьбы, объясните что она не уродина и поэтому это не к ней обращаются.
Не может быть что бы все дети в садика были детьми из неблагополучных семей, вот с нормальными пусть и общается.

Паша Лапеев

А я бы ее отдала на занятия боевыми искусствами а что один раз в глаз им даст за оскорбления и сразу заткнуться!!!

Николай Гуляев

Поговорите с воспитателем. Ужасно конечно