Вася Пупкина

Прошу помочь разобраться в ситуации.

Дело в том, что я уже очень давно в "контрах" с мамой. Причиной всему является машина, ( вернее её обещания подарить её на какое либо событие) .
Лет наверное с 14 все отказы мотивировались одним : " Мы копим на машину, и на 18 лет тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО подарим машину".

В итоге исполнилось 18 лет, и на свой вопрос по поводу покупки авто я получил в свой адрес десяток оскорблений и ультиматум " Сдай сначала ЕГЭ и поступи в универ, а там купим". На дальнейшие просьбы и убеждения получал опять-же критические УЛЬТИМАТУМЫ.
Сдал хорошо экзамены, поступил в самый престижный университет нашего города. И опять получил грубый отказ, объясненный тем что сначала должен получить права.

Получил в октябре права, и опять отказ, покупка перекладывается на конец декабря. В итоге конец декабря, опять грубые маты в мой адрес и отказы.

PS. Машина нужна не для развлекухи, а для учебы ибо не успеваю порой совмещать учебу, тренировки и подработку.

Хочется узнать как действовать в подобной ситуации? ? 9ибо я уже матушке полностью перестал доверять, из-за чего у нас еще большие конфликты)

ПОДСКАЖИТЕ как действовать в данной ситуации.

PS ПРОШУ писать по теме и без приколов и шуток. (Всех "троллей" просьба оставить своё мнение при себе)

Артем Бейсюк

Пипец какой-то. 18 лет.... Игрушку не подарили. Истерики закатывал? Мамку за руку дёргал возле автосалонов? По полу катался с рёвом "ну купи-и-и-и!!! " ?
Велкам ту риал лайф, мальчик. Никто, кроме тебя для тебя ничего не сделает. А маме тоже нужны деньги. И приносить их ей должен ты. Хоть какую-то часть.
Работай.
Копи.
Если машина страсть как нужна - купи ту, на которую хватает. Экземпляры на ходу продаются дешевле айфонов.
Или тебе для понта?

Андрей Александров

ПОДСКАЖИТЕ как действовать в данной ситуации. Подсказываю-все, ты уже не мальчик. Хватит клянчить и нудить. Никто тебе ничего не должен. И ты никому ничего не должен. Никогда. Только Родине служить. Чем БТР не машина ?

Анна Хамарито

то, что родители не держат свое слово - это нехорошо, но может, они хотят купить вам эту машину, но пока не получается, вот и срываются на вас, когда вы затрагиваете эту тему. с другой же стороны, извините, но какое вы право имеете вообще требовать у ваших родителей что-то? закончите институт и заработайте себе на машину сами. вы не первый и не последний, кто ездит на учебу, тренироваку и подработку на общественном транспорте. и вообще, я что-то очень сомневаюсь, что машина вам нужна сугубо для этих целей.

Чу
Чуркин

Перестань ждать, просто живи и радуйся, а также думай, когда сам себе сможешь заработать.

Марина Удовенко

мама твоя конечно неправильно делает, что обещает невыполнимое. придётся тебе самому зарабатывать на машину.

Альбина Айсина

Для начала бы поинтересовался удалось ли ей скопить сумму, найди подход уговори её пойти а автосалон, а там консультанты сделают своё дело.

Евгений Макаревич

Жену с машиной ищи

Владимир Хлопунов

Александр, помоему, для себя вы уже решили, что от родителей подарка ввиде машины не дождётесь. . Попробуйте не напоминать им об обещаниях.. Я так понимаю, вы материально зависите от родителей. ? Ищите другой выход... пока сами не заработаете на автомобиль..

Юлия Смирнова

Советую начать копить самому на бибичку, подкопить и поговори с мамой может она добавит.

Наталья Шмыгалина

если без тролей, то оставьте её с её машиной впокое. конце концов машина не ваша и если не по какому другому праву вашей стать не может кроме как подариться, а раз не идёт - пофиг. Вы ведь и без машины прожили столько. Понятно что с машиной было бы проще и по любому шикарней) но если взглянуть на эту ситуацию у вас ведь есть люди которые вас используют, которые наживаются за счёт вас, люди которые лезут через вас и отталкивают не дав взамен ничего. я себе на машину сама заработала, не красивой попкой и обещаниями что сделаю и то и другое)) ) смеётесь? ) да, иногда приходится так же зарабатывать себе хорошую жизнь как и мужчинам.. . отвлеклась.. . так вот - оставьте её и поставьте себе другую цель, и поговорите с родителйми, ведь они вас и кормили и одевали, плохо или хорошо - не важно, никто больше этого наверное не делал так долго. ещё с машиной часто бывают проблемы: заправлять, страховка, техосмотр, ремонт и упаси от аварии.

Наиль Садреев

Машина много лет явно играла роль той морковки, за которой покорно идёт даже самый упрямый и непослушный ослик... Давайте оставим в стороне детские обиды (ведь в 14 лет вы бы всё равно не смогли самостоятельно содержать авто и ездить на нём) и проанализируем результаты маминой тактики: вы хорошо сдали выпускные экзамены, учитесь в престижном ВУЗе, получили права и у вас всё ещё есть мечта, которую вы в принципе сам можете исполнить. Да ваша мама по сути дела просто гений! Прекратите на неё дуться - она старалась вас мотивировать, как могла, и весьма преуспела. Во многом благодаря её невыполненным пока обещаниям вы без пяти минут самостоятельный, успешный человек. Надоело "вестись" на чьи-то посулы - копите на заветное авто сами. Тогда уж вас никто не обманет. Заодно убедитесь, как нелегко и небыстро это получается. И лучше заранее продумайте, будет ли вам хватать ваших личных финансов на всякие там масла-присадки-бензин-резину, техобслуживание да штрафы, чтобы снова не пришлось ходить на поклон к родне. А то купите машину, а ездить на ней толком не сможете...