Cтуденты Оэф, Фф

Где можно развестись, (суд, ЗАГС ) если дети совершенолетние, и нет раздела имущества.

При этом не живут в браке более 20лет

Юлия Барановская

Если оба согласны и оба придут то в загс

Марина Шишкина

ну если обе стороны согласны на развод - в загсе, еслинет согласия - в федеральный суд

Татьяна Семенец

ЗАГС. Если оба согласны. Через месяц разведут.

Юличка

Супруги подают совместное заявление (или его пишет один, а второй подписывает вне ЗАГСа и нотариально заверяет свою подпись) . При подаче заявления необходимо будет предоставить свидетельство о браке, документ, подтверждающий личность (паспорт) , квитанцию на оплату госпошлины. По истечении положенного срока в один месяц Вы приходите в ЗАГС и получаете свидетельство о разводе, после подтверждения намерения развестись, а в Вашем паспорте появиться отметка «брак расторгнут…» . На этом все и закончится, но учтите, что при необходимости разделить совместно нажитое имущество следует обратиться в суд, если у Вас не был заключен брачный договор и не получается решить этот вопрос самостоятельно.
Второй способ – расторжение брака через суд – более сложен хотя бы потому, что применяется к супругам, имеющим совместных детей, а также он применим в случае отказа или уклонения одного из супругов от развода. Важно знать, что до достижения ребенком возраста одного года, без согласия мамы брак не может быть расторгнут даже через суд.

Елизавета Косарева

не знаю, надо поспрашивать