Ал
Александр

Если кто знает, буду благодарна

Я живу в новом доме на последнем этаже. Первый год было все нормально, а в этом году в санузле (совмещенном) периодически стало вонять острой едой, чесноком, без противогаза зайти невозможно. Вентканалы в нашем доме расположены в шахматном порядке. На кухне запаха нет. Вызвал сантехника, он сказал, что вонь эта может идти с тех. этажа (тогда возникает вопрос, почему не воняет на кухне (кухонная вентилция выходит на тот же тех. этаж, что и туалетная) и почему не воняет у других соседей) , квартира у меня боковая. Запах не мжет минуя одни вент. каналы, выбрать именно мой. По логике если воняет на тех. этаже, должно вонять у всех, а не только у меня. Я заклеила вентиляцию в санузле, в надежде что поможет. Ничего подобного, как воняло так и воняет. Незнаю уже к кому обратиться, вонь эта достала, невозможно зайти. И от сантехника никакого толку. Помогите пожалуйста.

Дмитрий Николаенко

Возможно это воняет канализация. Такое часто бывает при неправильном монтаже.

Антон Кудрявцев

может кто-то мышьяком крыс (мышей) травит. У мышьяка чесночный запах.

Владислав Владислав

Такая же фигня. У нас в туалете и ванной сделан капитальный ремонт, с заменой всех труб и т. д После того, как соседи сделали у себя ремонт, началось... .
Дело все в соседях снизу.
К ним обращайтесь по поводу неправильного подключения труб.
У соседей и не должно пахнуть.

Екатерина Шукаева

Это воняет не из вентиляции а Ваша не правильно установленная сантехника, т. к. в ней гниют остатки не смытой Вашей пищи.

Руслан Бикмухаметов

поставьте в вытяжку вентилятор. Он будет выдувать все из квартиры. у нас тоже так было. Потом перестало вонять.. . Почему воняло и откуда, так и не выяснили. а вентилятор на вытяжке остался. Иногда включаем.

Евгений Миргаязов

Похоже, что просто трубы засорились. Причем именно у вас (поэтому у соседей и не пахнет).

Свет Александровна

это снизу идет запах, не в Вашем санузле. Встраивайте вытяжку, или вентилятор поставьте хотя бы. И все время освежителем воздуха заливайте прямо. Слесарь тут ни при чем.